​Бакинская Высшая Школа Нефти совместно с Университетом Ахена учреждает Центр возобновляемой энергетики

Наука и образование
  • 12 мая, 2015
  • 07:58
​Бакинская Высшая Школа Нефти совместно с Университетом Ахена учреждает Центр возобновляемой энергетики

Баку. 12 мая. REPORT.AZ/ Ректор Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) Эльмар Гасымов в рамках своего визита в город Дюсельдорф в Германии с Университетом Ахена подписал документ о совместном учреждении Центра возобновляемой энергетики при поддержке известной компании Европы - E.On, сообщает Report со ссылкой на отдел по связям с общественностью БВШН.

E.ON - одна из крупнейших компаний мира, специализирующаяся в области поставки глобальных и альтернативных энергетических услуг, а также в производстве и исследовании энергии. Длительный опыт работы компании в данной сфере позволит оказать всестороннюю техническую поддержку созданию в БШВН центра, оснащенного самыми современными технологиями.

В рамках визита с Университетом Ахена также был подписан протокол о намерениях совместной подготовки кадров по специальностям "Инженер по возобновляемой энергетики" и "Инженер-геолог". Сотрудничество между БВШН и Ахенским Университетом предполагает подготовку англоязычных специалистов на уровне бакалавриата в рамках учебных программ университета и на основе современных технологий обучения.

44 filmi

Последние новости

20:08
"Сабах" и "Карабах" сыграли вничью в IX туре Премьер-лиги Азербайджана
Футбол
19:58
МИД Ирана: США продолжают выдвигать односторонние требования на переговорах
В регионе
19:45
Фото
Азербайджанские дзюдоисты завоевали пять медалей на Гран-при в Душанбе
Индивидуальные
19:37
Гударзи: США хотят лишить Иран ядерного потенциала и контроля над Ормузским проливом
В регионе
19:27
Азербайджанский борец Санан Сулейманов стал чемпионом мира
Индивидуальные
19:25
В Саудовской Аравии два человека пострадали при падении обломков ракет хуситов
Другие страны
19:05
В Баку арестованы участники массовой драки в кафе, в которой погиб человек
Происшествия
18:54
Дональд Трамп заявил о выборе между сделкой с Ираном и военным решением
Другие страны
18:50
Пезешкиан: Отсутствие единой базы данных годами создавало почву для дискриминации в Иране
В регионе
Лента новостей