Минобороны: Противник вынужден был отступить

Карабах
  • 15 октября, 2020
  • 04:42
Минобороны: Противник вынужден был отступить

В ночь с 14 на 15 октября обстановка на линии фронта в направлении Агдере-Агдам и Физули-Гадрут-Джебраил, как и в предыдущие дни, оставалась напряженной.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Министерство обороны Азербайджана.

Ночью вооруженные силы Армении пытались атаковать позиции Азербайджанской армии на некоторых направлениях фронта. В результате успешных действий наших войск вражеская сторона понесла большие потери и была вынуждена отступить в разные стороны фронта.

В результате предпринятых Азербайджанской армией действий, на разных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, 2 танка Т-72, 1 ЗРК Тор-М2КМ, 4 РСЗО БМ-21 "Град", 1 Д-20, 1 Д-30 и 2 Д-1 гаубицы пушки, а также несколько единиц БПЛА и автомобильной техники противника.

Согласно полученной информации, силам и средствам, временно расположенным на оккупированных территориях вооруженных сил Армении, был нанесен серьезный урон. У противника на исходе живая сила, военная техника, вооружение и топливо.

Войска Азербайджанской армии, соблюдающие режим гуманитарного прекращения огня, сохраняют оперативное преимущество по всему фронту.

Последние новости

00:46
FT: Беспорядки во Франции продемонстрировали неспособность властей контролировать ситуацию
Другие страны
00:31
Командующий сухопутными войсками Пакистана посетит Иран
В регионе
00:11
Фото
Посол Азербайджана обсудил с украинскими официальными лицами развитие сотрудничества
Внешняя политика
00:00
Минуло шесть лет со дня освобождения Зангилана
Внутренняя политика
23:50
Трамп допустил трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
Лента новостей