Американский эксперт о встречах по Карабаху в Вашингтоне

Карабах
  • 21 октября, 2020
  • 08:34
Американский эксперт о встречах по Карабаху в Вашингтоне
Питер Тейс

Планирующиеся 23 октября в Вашингтоне встречи Госсекретаря США Майка Помпео с главами МИД Азербайджана и Армении направлены лишь на повышение международного имиджа администрации Трампа и вряд ли принесут какие-то весомые результаты.

Об этом Report заявил американский политолог, эксперт в области международных отношений Питер Тейс.

"Когда армянские силы отступают, Госсекретарь Помпео внезапно просыпается и приглашает на встречу в Вашингтон министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова. Помпео также отдельно встретится с министром иностранных дел Армении. Этот Кавказский визит направлен на повышение международного имиджа администрации Трампа и подчеркивание своего геополитического положения в мире", - считает П. Тейс.

По мнению эксперта, предстоящие 23 октября в Вашингтоне встречи заранее "обречены на провал": "При этом они могут дать больше времени армянской стороне, которая все еще продолжает обстреливать города Азербайджана, убивая азербайджанских детей, женщин, ни в чем не повинных мирных жителей, нарушая международное право".

Также целью предстоящих Вашингтонских встреч, по его мнению, является нивелирование влияния России в регионе.

"Дипломатическое влияние США и позиция двойных стандартов госсекретаря Помпео подтверждают тот факт, что процесс Минской группы ОБСЕ устарел. Поэтому от предстоящих встреч в Вашингтоне не ожидается ничего позитивного; это событие только поможет Армении выиграть больше времени и обеспечить политическую легитимность ереванским террористам Николе Пашиняну и другим, которые должны были быть объявлены персонами нон-грата Госдепартаментом и ключевыми европейскими дипломатическими канцеляриями", - заявил П. Тейс.

44 filmi

Последние новости

21:00
Россия ввела санкции против руководителей британских оборонных компаний
Другие страны
20:49
Рамиз Мехтиев приговорен к 14 годам лишения свободы
Происшествия
20:40
Яшар Гюлер: Сотрудничество Турции с Азербайджаном вносит вклад в региональную безопасность
В регионе
20:35
Трамп заявил о намерении запретить термин "искусственный интеллект"
Другие страны
20:25
Фото
Генконсул Турции в Нахчыване приступил к исполнению обязанностей
Внутренняя политика
20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
Лента новостей