В прошлом году в Азербайджане дорожная полиция нарушила права 74 водителей

Милли Меджлис
  • 20 апреля, 2018
  • 08:01
В прошлом году в Азербайджане дорожная полиция нарушила права 74 водителей

Баку. 20 апреля. REPORT.AZ/ "По информации министерства внутренних дел Азербайджана, в 2017 году во время привода в полиции, задержаний и в ходе процесса привлечения к ответственности, уделялось внимание таким важным вопросам, как строгое следование закону, обеспечение прав и свобод человека, по обнаруженным 312 фактам в рамках внутреннего контроля 414 сотрудников (90 – грубое отношение с гражданами, 88 – необоснованный привод в полицию и задержание, 74 – нарушение прав водителей, 11 – необоснованное привлечение в уголовной ответственности, 4 – нарушение прав иностранцев и лиц без гражданства, 45 – другие случаи) были наказаны в дисциплинарном порядке".

Как сообщает Report, об этом сообщается в ежегодном докладе Уполномоченного по правам человека Азербайджанской Республики (Омбудсмен) за 2017 год касательно ситуации с обеспечением и защитой в Азербайджане прав и свобод человека.

"Из них 26 отстранены от службы в органах внутренних дел, 40 – освобождены с занимаемой должности, в отношении 348 сотрудников применены другие взыскательные меры.

В ряде случаев были обнаружены факты принятия решения по необоснованному отказу от возбуждения уголовного дела соответствующими должностными лицами органов полиции, приостановлению производства или ликвидации уголовного дела", - отмечается в докладе.

44 filmi

Последние новости

18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
18:01
Фото
Генпрокуратура Азербайджана подписала меморандумы с антикоррупционными органами Марокко и Ирака
Внешняя политика
17:52
Фото
В Анкаре состоялся международный симпозиум, посвященный турецко-азербайджанской дипломатии
Внешняя политика
17:48
Аса Регнер: ЮНЕСКО направила $500 тыс. на поддержку 48 местных инициатив
Внешняя политика
17:44
Чемпионат мира: Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль
Индивидуальные
17:42
Джейхун Байрамов обсудил с ИСЕСКО перспективы развития сотрудничества
Внешняя политика
17:42
Эльмар Мустафаев: Азербайджан ожидает от ЕС большей поддержки в вопросах разминирования
Внешняя политика
17:34
Явка на выборах в Израиле превысила показатели 2022 года на 6 п.п.
Другие страны
Лента новостей