В Азербайджане ужесточат ответственность работников за разглашение тайн

Милли Меджлис
  • 03 декабря, 2025
  • 14:34
В Азербайджане ужесточат ответственность работников за разглашение тайн

Работников в Азербайджане за разглашение государственной, коммерческой и налоговой тайны обяжут возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

Как сообщает Report, соответствующие поправки в Трудовой кодекс обсуждались на сегодняшнем заседании Комитета Милли Меджлиса по региональным вопросам.

Согласно действующему законодательству, работник несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный только в результате разглашения коммерческой тайны работодателя.

Предлагаемые поправки расширяют сферу ответственности: полная материальная ответственность будет применяться за разглашение государственной, коммерческой и налоговой тайны.

Отметим, что в целом трудовое законодательство определяет два вида материальной ответственности: ограниченную материальную ответственность (в этом случае ущерб возмещается в заранее определенном ограниченном размере) и полную материальную ответственность (в этом случае причиненный ущерб возмещается в полном объеме).

Последние новости

13:30
Шафиев: Требование Азербайджана к Армении по конституции не является чрезмерным
Внешняя политика
13:24
Мырадалиев: Межкультурный диалог требует постоянной работы во имя мира
Внешняя политика
13:24
Эксперт призвал создать новые инструменты борьбы с цифровым расизмом
Kультурная политика
13:18
Представитель ЮНЕСКО: Женщины недостаточно привлекаются к принятию решений
Внешняя политика
13:17
Мирзоян: TRIPP позволит Армении через Азербайджан налаживать связи с третьими странами
В регионе
13:16
Дмитро Шлапаченко: Азербайджанскую модель "ASAN xidmət" перенимают многие государства
Внешняя политика
13:15
Фото
Минобороны: Завершились учебные сборы с военнообязанными
Армия
13:15
Министр: Бакинский форум станет важной площадкой для совместных действий
Внешняя политика
13:12
Ильхам Алиев утвердил новые правила ОВОС в аграрном секторе
АПК
Лента новостей