Спикер: Подписание Шушинской декларации дало импульс расширению отношений между Азербайджаном и Турцией

Милли Меджлис
  • 06 декабря, 2024
  • 16:12
Спикер: Подписание Шушинской декларации дало импульс расширению отношений между Азербайджаном и Турцией

Подписание Шушинской декларации дало импульс дальнейшему расширению отношений между Азербайджаном и Турцией.

Как сообщает Report, об этом заявила председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова на встрече с делегацией во главе с председателем комитета по внешним связям Великого национального собрания Турции Фуадом Октаем, находящейся с визитом в нашей стране для участия в международной парламентской конференции на тему "Парламентаризм: традиции и перспективы".

Коснувшись важности завтрашней конференции, спикер Сахиба Гафарова сказала, что мероприятие посвящено роли парламентов в политической жизни двух стран и вопросам дальнейшего укрепления взаимного сотрудничества. Она выразила удовлетворение успешным сотрудничеством между двумя дружественными и братскими странами во всех сферах.

Особо подчеркивалось, что Азербайджан и Турция, как братские страны, заложили прочную основу для регионального сотрудничества. Было отмечено, что единство двух государств является ключевым фактором стабильности и безопасности в регионе.

Глава комитета по внешним связям Великого национального собрания Турции выразил благодарность за приглашение на мероприятие и оказанное гостеприимство. Он подчеркнул, что подписанное в прошлом году Соглашение о сотрудничестве между Милли Меджлисом Азербайджана и Великим национальным собранием Турции играет важную роль в дальнейшем расширении двусторонних отношений.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Последние новости

16:33
Изменен перечень должностных лиц, имеющих право пользоваться VIP-залами в аэропортах Азербайджана
Инфраструктура
16:32
Кабмин утвердил кредитный портфель Фонда развития бизнеса Азербайджана по пилотному проекту
Финансы
16:24
Коллекторское агентство в Азербайджане увеличит уставный капитал на 205 тыс. манатов
Финансы
16:21
Утверждены Положение и структура Агентства госрезервов Азербайджана
Другие
16:18
Назначен председатель Агентства государственных резервов Азербайджана
Внутренняя политика
16:15
Бывший посол Азербайджана в Японии удостоен Ордена Восходящего солнца
Внешняя политика
16:13
Уставный капитал Бакинского метрополитена увеличивается на 31,4% - Эксклюзив
Финансы
16:08
Министр: За счет высвобождения резервов цены на дизтопливо во Франции снизились
Другие страны
16:07
Программа самозанятости помогает жителям Баллыджа развивать собственное дело
Социальная защита
Лента новостей