Спикер Милли Меджлиса рассказала о реформах

Милли Меджлис
  • 15 июня, 2020
  • 07:10
Спикер Милли Меджлиса рассказала о реформах

"Реализуемые в Азербайджане под руководством президента Ильхама Алиева экономические реформы дополняются политическими реформами".

Как передает Report, об этом сказала спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова.

По ее словам, носящие концептуальный и структурный характер реформы служат усовершенствованию систему госуправления, оптимизации, увеличению эффективности, адаптации механизма исполнения решений современным требованиям: "В то же время реализацию на современном этапе в Азербайджане прагматичного, продуманного политического курса подтверждают укрепление демократических институтов, развитие политического плюрализма и многопартийной демократической политической системы, обеспечение прав и свобод человека и др.".

Спикер Милли Меджлиса подтвердила, что в центре внимания президента Ильхама Алиева всегда стоит и усиление социальной защиты людей.

По словам С.Гафаровой, в 2003-2019 годы в стране открыто 2 млн новых рабочих мест, уровень безработицы снизился до 5%, а это является одним из лучших показателей в мире: "Низкий уровень безработицы обусловил снижение бедности в республике с 49 до 5,4%. Все это подтверждает, что в центре проводимой президентом Ильхамом Алиевым политикой стоит благосостояние и интересы гражданин страны".

44 - Tezliklə

Последние новости

01:39
Более 40 следующих в Стамбул самолетов перенаправили в другие аэропорты
В регионе
01:26
Фото
Совместное заявление: Сведения об ограничении ношения хиджаба в медучреждениях ложны
Внутренняя политика
00:57
В Лиге чемпионов УЕФА проведены очередные матчи 2-го тура
Футбол
00:16
NYT: США направили военных для борьбы с наркокартелями в Латинской Америке
Другие страны
00:00
Минуло 23 года со дня первого избрания Ильхама Алиева президентом Азербайджана
Внутренняя политика
23:51
Bloomberg: В США признали отставание от графика в развертывании гиперзвуковой ракеты
Другие страны
23:25
Бернем и Зеленский обсудили дальнейшую военную помощь Киеву
Другие страны
23:03
С начала протестов во Франции полиция задержала около 8 тыс. человек
Другие страны
22:49
Фото
От имени президента Ильхама Алиева дан ужин в честь участников 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
Лента новостей