Председатель ММ Сахиба Гафарова встретилась с алжирским коллегой

Милли Меджлис
  • 23 марта, 2024
  • 15:39
Председатель ММ Сахиба Гафарова встретилась с алжирским коллегой

В рамках своего рабочего визита в Швейцарскую Конфедерацию председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова 23-го марта встретилась в Женеве с председателем Национальной народной ассамблеи Алжирской Народной Демократической Республики Ибрагимом Бугали.

Как передает Report, на встрече отмечался существующий большой потенциал для дальнейшего развития отношений между дружественными Азербайджаном и Алжиром.

Было подчеркнуто, что важным направлением отношений между двумя странами являются отношения их парламентов. Деятельность групп дружбы будет способствовать дальнейшему углублению этих связей. Спикер отметила, что парламенты двух стран также успешно сотрудничают в международных парламентских организациях, в которых они оказывают друг другу взаимоподдержку, и подчеркнула необходимость продолжения развития взаимосвязей в рамках Парламентской сети Движения Неприсоединения.

Далее отмечался вклад встречных визитов спикеров парламентов в углубление связей между законодательными органами. Собеседники также рассмотрели возможности сотрудничества между парламентскими комитетами по различным профильным областям.

Председатель Народной национальной ассамблеи Алжира Ибрагим Бугали передал поздравления Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю его уверенной победы в проведенных в стране внеочередных президентских выборах.

Как подчеркнул г-н Бугали, его страна заинтересована в развитии двусторонних, в том числе межпарламентских, отношений с Азербайджаном, указал на значимость взаимной поддержки в международных парламентских структурах.

Далее отмечалось большое значение предстоящей в Азербайджане в этом году COP-29. Говорилось о подготовке Азербайджаном к проведению этого важного международного мероприятия.

На встрече также состоялся обмен мнениями об иных вопросах, вызывающих интерес у обеих сторон.

44 filmi

Последние новости

17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
17:19
Фото
Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
Туризм
17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
Лента новостей