Поправки в закон "О полиции" приняты в первом чтении

Милли Меджлис
  • 21 июня, 2025
  • 12:54
Поправки в закон О полиции приняты в первом чтении

От общей суммы штрафов, применяемых сотрудниками полиции в связи с допущенными правонарушениями, 5% будут направляться на казначейский счет, созданный для их социальной защиты.

Как сообщает Report, предложенные поправки в закон "О полиции" были вынесены на обсуждение на сегодняшнем пленарном заседании внеочередной сессии парламента.

В документе указано, что 5% от средств, перечисленных в государственный бюджет в ходе предварительного расследования для возмещения ущерба, причиненного государству преступлениями, расследуемыми органами полиции, а также 5% от сумм, поступивших в бюджет в связи с освобождением лиц от уголовной ответственности в порядке, установленном Уголовным кодексом, по делам, находящимся в производстве этих органов, будут направляться на казначейский счет органа (структуры), определенного соответствующим органом исполнительной власти.

Сообщается, что порядок использования этих средств будет определяться органом (структурой), установленным соответствующим органом исполнительной власти.

Для информации отмечается, что аналогичная норма отражена и в статье 39 закона "О прокуратуре".

Представленный документ после обсуждений был поставлен на голосование и принят в первом чтении.

.

Последние новости

21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
Лента новостей