Этибар Аббасов: В будущем предполагается уменьшить использование пластиковых пакетов

Милли Меджлис
  • 14 декабря, 2018
  • 09:58
Этибар Аббасов: В будущем предполагается уменьшить использование пластиковых пакетов

Баку. 14 декабря. REPORT.AZ/ "Управление бытовыми отходами играет важную роль в охране окружающей среды. В Азербайджане этой области уделяется большое внимание. В экономически слабых странах количество отходов, приходящихся на душу населения, составляет 100-200 кг".

Как сообщает Report, об этом на проходящей в Баку V Глобальной конференции молодых парламентариев Межпарламентского союза сказал председатель правления ОАО "Темиз шехер" Этибар Аббасов.

По его словам, в развитых странах годовой объем бытовых отходов, приходящихся на душу населения, составляет 400-500 кг: "В Азербайджане же этот показатель составляет 350 кг".

По словам Э.Аббасова, министерство экологии и природных ресурсов ведет поиск оптимального варианта по уменьшению использования полиэтиленовых пакетов: "В ближайшем будущем постепенно предполагается снижение использования этой продукции в быту. В связи с этим готовятся предложения о внесении поправок в законодательство".

44 - Tezliklə

Последние новости

13:09
Макрон договорился о ежемесячных поставках дизтоплива во Францию из ОАЭ и Бахрейна
Другие страны
13:03
Фото
В Ашхабаде состоялась трехсторонняя встреча Лейлы Алиевой, Огулджахан Атабаевой и Саиды Мирзиёевой
Внешняя политика
12:58
Спикер Курултая Казахстана призвал укреплять межпарламентские связи с Азербайджаном
Внешняя политика
12:56
Арчил Сихарулидзе: Дружба между Азербайджаном и Грузией должна развиваться и дальше
Внешняя политика
12:56
Липперт: "Сабах" обрел уверенность, а "Боруссия" далека от идеальной формы
Футбол
12:52
Завтра в регионах Азербайджана ожидаются дожди
Экология
12:52
В Сеуле задержан подозреваемый в поджоге зданий, где пострадали 19 человек - Обновлено
Другие страны
12:51
Гурбан Етирмишли: Сейсмическая оценка Баку завершится в феврале 2027 года
Наука и образование
12:48
Более 690 человек приняли участие в мероприятиях по минной безопасности на освобожденных территориях
Внутренняя политика
Лента новостей