Бахрам Батыев: Работа редактора и корреспондента основана на взаимопонимании

Медиа
  • 05 декабря, 2024
  • 13:20
Бахрам Батыев: Работа редактора и корреспондента основана на взаимопонимании

Заместитель главного редактора Caliber.az, журналист Бахрам Батыев во время встречи со студентами медиа-школы Report рассказал о взаимоотношениях сотрудников внутри редакции.

Как сообщает Report, Б.Батыев подчеркнул, что в журналистике ключевую роль играет взаимодействие между корреспондентом и редактором, называя их "одной цепочкой".

"Редактор является вашим первым читателем. Если он не удовлетворен вашим материалом, то имеет смысл поработать над своими ошибками. В процессе создания новостей требуется четкость и лаконичность.

При этом нужно ориентироваться на соцсети и определить направление новости. Если есть сомнения, не нужно публиковать это в прессе" – сказал он.

Замглавреда также отметил, что журналисту требуется всегда быть сосредоточенным и адаптироваться к условиям.

"Журналисту приходится работать в ненормированном графике, всегда быть активным, ведь именно "ноги кормят журналиста". Во время 44-дневной войны я был дома лишь несколько раз. Ночевал в редакции из-за непрерывного потока информации", — подчеркнул Батыев.

Бахрам Батыев родился в 1978 году в Баку. В 1999-2003 гг. учился на факультете журналистики Азербайджанского Международного Университета. Журналистскую деятельность начал в 2002 году в газете "Наш век". Был выпускающим редактором в Vesti.az, корреспондентом в 1news.az, редактором в Armiya.az. С 2021 года занимает должность заместителя главного редактора сайта Caliber.az.

В 2020 году награжден медалью "Терегги".

Последние новости

20:55

Maersk приостановила работу порта Салала в Омане

Другие страны
20:43
Фото

В НОК Азербайджана учреждена Комиссия по безопасному спорту

Индивидуальные
20:36
Фото

Ильхам Алиев и Антониу Кошта выступили с заявлениями для прессы - ОБНОВЛЕНО-2

Внешняя политика
20:30

Для участников Глобального Бакинского форума организован ифтар

Религия
20:22
Видео

İTV прокомментировал обсуждения, связанные с выбором представителя и песни на "Евровидении-2026"

Kультурная политика
19:59
Фото

Азербайджан и США намерены сформировать совместную инвестиционную модель

Бизнес
19:42
Фото

В Баку обсудили подготовку к Всемирному форуму по межкультурному диалогу

Kультурная политика
19:28
Фото

Метин Токель: Мы огорчены атакой дронов на Нахчыван

Внешняя политика
19:14

Служба восстановления Агдамского, Физулинского и Ходжавендского районов выбирает аудитора

Финансы
Лента новостей