Бердымухамедов: "Как говорил великий азербайджанский поэт Физули, если путник идет прямой дорогой, то ему всегда друг будет подмогой"

Литература
  • 22 ноября, 2018
  • 20:22
Бердымухамедов: Как говорил великий азербайджанский поэт Физули, если путник идет прямой дорогой, то ему всегда друг будет подмогой

Баку. 23 ноября. REPORT.AZ/ Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов во время встречи с Ильхамом Алиевым привел цитату Мухаммеда Физули.

Как передает Report, об этом он сказал 22 ноября на официальном приеме в честь Президента Азербайджана Ильхама Алиева говоря о дружественных отношениях между двумя народами:

"Сегодняшние переговоры прошли на фоне взаимоуважения, взаимодоверия, добрососедства, еще раз показали узы нашей дружбы. И я приведу цитату великого поэта Азербайджана Физули. Он, если не ошибаюсь, так говорил: Если путник идет прямой дорогой, то ему всегда друг будет подмогой. Это еще раз доказывает, что мы действительно сегодня исторически и духовно ценны своими национальными традициями и особенностями".

44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей