Назначен новый председатель московского отделения Союза писателей Азербайджана

Kультурная политика
  • 08 октября, 2018
  • 10:42
Назначен новый председатель московского отделения Союза писателей Азербайджана

Баку. 8 октября. REPORT.AZ/ Назначен новый председатель московского отделения Союза писателей Азербайджана.

Как сообщает Report, об этом сказал секретарь объединения Рашад Меджид.

По его словам, должность председателя московского отделения Союза писателей Азербайджана поручена переводчику, критику, публицисту Абузару Багирову.

До сих пор отделением руководил Тофик Маликли. Р.Меджид от имени руководства выразил признательность Т.Маликли за его деятельность в качестве председателя союза.  

Отметим, что Абузар Багиров родился 17 декабря 1954 года в селе Рустам Алиев (нынешний Мискинли) Гедабекского района. Здесь окончил сельскую школу. Продолжил образование на факультете языка и литературы Азербайджанского государственного педагогического института. Приступил к трудовой деятельности в качестве учителя в средней школе №2 им. Ш.Гурбанова в районе Пушкин (ныне Билясуварский район), куда получил назначение. Работал на различных должностях в азербайджанском фонде Литературного фонда СССР (заведующий Клуба писателей им.Натаван, директор творческого дома писателей им. Самеда Вургуна в Шувеляне). Затем в Москве работал заместителем начальника отдела обеспечения Литературного Фонда СССР Переделкино. К художественной деятельности приступил в конце 70-х годов. Его переводы, статьи с литературной критикой регулярно издавались в периодической печати. С 1989 года является членом Союза писателей Азербайджана. 

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:38
Посол Швеции обсудила с Эльчином Амирбековым развитие двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
12:38
В Азербайджане доля ChatGPT сократилась до 66,5%, уступив часть рынка Google Gemini
ИКТ
12:30
В отношении Tam Store составлен административный протокол за завышение цен
Бизнес
12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
Лента новостей