На благотворительной ярмарке в Анкаре наибольшее предпочтение отдано азербайджанскому плову

Kультурная политика
  • 10 декабря, 2023
  • 16:42
На благотворительной ярмарке в Анкаре наибольшее предпочтение отдано азербайджанскому плову

Сегодня в столице Турции Анкаре в Sheraton Otel состоялась международная благотворительная ярмарка.

Как сообщает анкаринское бюро Report, на ярмарке, организованной Ассоциацией солидарности супруг сотрудников МИД в Турции (DMEDD), приняли участие сотрудники дипломатических представительств более 40 стран, действующих в Анкаре, их супруги, представители прессы, жители столицы.

При содействии посольства Азербайджана в Турции на двух стендах была представлена азербайджанская продукция. На одном из стендов, организованном под руководством супруги посла Рашада Мамедова Гюнель Мамедовой, были представлены разнообразные национальные блюда Азербайджана, на втором - различные консервы, вина, образцы ковров и различные сувениры.

Хотя на выставке был представлен широкий ассортимент пловов из азиатских стран, наибольшее предпочтение на ярмарке гости отдали азербайджанскому плову. Кроме того, интерес посетителей вызвали азербайджанские вина.

В художественной части мероприятия группами из Азербайджана, Турции, Турецкой Республики Северного Кипра, Таиланда, Китая, Филиппин, Бангладеш были представлены танцевальные номера и шоу. Азербайджанские национальные танцы вызвали большой интерес среди участников мероприятия.

Глава DMEDD Шебнем Акчапар рассказала анкаринскому бюро Report, что ассоциация, а также члены и супруги дипломатических представительств, действующих за рубежом и в Анкаре, потратили 8 месяцев на организацию мероприятия.

Ассоциация солидарности супругов сотрудников МИД (DMEDD) была создана 24 сентября 1981 года с целью оказания помощи и поддержки семьям турецких дипломатов и должностных лиц, которые были убиты при исполнении служебных обязанностей за границей. DMEDD получила статус “Ассоциации общественного блага” в 1984 году. В последующие годы DMEDD расширила сферу своей деятельности и теперь вносит свой вклад в развитие в области образования, культуры, здравоохранения.

44 filmi

Последние новости

14:10
Лавров: Москва надеется на встречу регионального формата "3+3" в ближайшее время
В регионе
14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
13:28
В Кыргызстане к 2032 году завершат разработку карьера на месторождении Кумтор
В регионе
13:17
Фото
В Баку презентовали книгу военных экспертов из США о победе Азербайджана в 44-дневной войне
Карабах
Лента новостей