Мужская сборная Азербайджана по волейболу не попала на Чемпионат Европы

Мужская сборная Азербайджана по волейболу не попала на Чемпионат Европы Мужская сборная Азербайджана по волейболу не смогла пройти в финальный этап Чемпионата Европы
Командные
10 января 2019 г. 00:04

Баку. 10 января. REPORT.AZ/ Мужская сборная Азербайджана по волейболу не смогла пройти в финальный этап Чемпионата Европы.

Как передаёт Report, коллектив под руководством Фарида Джалалова в последнем матче группы проиграл на выезде сборной Швеции со счётом 0:3. В состоявшемся в Стокгольме матче первый сет окончился со счётом 25:13. Во втором сете хозяева столкнулись с сопротивлением азербайджанской сборной, однако в итоге одержали верх со счётом 25:19. Третий сет скандинавы окончили с большим перевесом – 25:16.

По окончании матча у обеих команд стало по восемь очков, однако в итоге ни сборная Азербайджана, ни сборная Швеции не смогли пройти в финальный этап. Команда Фарида Джалалова заняла в группе второе место по дополнительным показателям (три победы), но не смогла попасть в пятёрку лучших команд, занявших вторые места в семи группах, в результате чего упустила исторический шанс.

Чемпионат Европы, отборочный этап

Группа G, VI тур

20:00. Швеция – Азербайджан – 3:0 (25:13, 25:19, 25:16)

Судьи: Роберто Борис (Италия), Игорь Порвазник (Словакия)

Стокгольм, волейбольный стадион Eriksdalshallen

Отметим, что сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела исторический матч.

Версия на азербайджанском языке Azərbaycanın kişi voleybol millisi Avropa çempionatından kənarda qalıb