Зарубежные общественно-политические деятели поддержали Азербайджан

Карабах
  • 01 октября, 2020
  • 06:32
Зарубежные общественно-политические деятели поддержали Азербайджан

Эксперты, известные журналисты, общественно-политические деятели ряда стран выступили с поддержкой контрнаступления азербайджанской армии на фронте, призвав мировую общественность к отстаиванию справедливой позиции Азербайджана.

Об этом Report сообщили в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой. Приводим некоторые из их заявлений. Американский журналист и аналитик Ирина Цукерман: "Нападение Армении на гражданское население и жилые объекты Азербайджана обернулись смертями. Это военное преступление и ущемление прав человека. Азербайджанская земля была оккупирована Арменией с нарушением многочисленных резолюций ООН".

Французский историк Максим Гауин выступил в социальных сетях в поддержку Азербайджана: "Переговоры оказались безрезультатными. Азербайджан возвращает некогда захваченное Ереваном".

Пакистанский эксперт по проектам ООН, основатель пакистано-азербайджанского Союза выпускников Гаисер Наваб: "Безусловно, Карабах - это Азербайджан... Пакистанская молодежь всецело поддерживает Азербайджан в карабахском конфликте".

Журналистка из Бангладеша Марзия Муму поделилась фотографиями из хроники Ходжалинского геноцида, фотографиями мирных жителей, чьи дома были разрушены в результате армянской провокации в июле 2020 года, а также похорон азербайджанского шехида. “Геноцид, оккупация и агрессия”, - подписала она фотографии.
А израильский писатель и журналист Петр Люкимсон осудил лиц, никогда не бывавших в регионе и не знакомых с историей армяно-азербайджанского конфликта, но тем не менее заступающихся за Армению.

44 - Tezliklə

Последние новости

15:29
Венгрия и Украина договорились вывести двусторонние отношения на новый уровень
Другие страны
15:24
Командир воинской части МЧС: Операции по разминированию проводятся по установленным направлениям
Внутренняя политика
15:14
Мирзиёев: SOCAR и BP проводят геологоразведочные работы на шести блоках в Устюрте
Энергетика
15:05
Азербайджан объявил в международный розыск турецкого обозревателя за призывы к захвату власти
Происшествия
14:54
ЦБА и Нацбанк Швейцарии обсудили глобальные вызовы
Финансы
14:44
Международный аэропорт Гейдар Алиев переходит на осенне-зимнее расписание
Инфраструктура
14:41
В Азербайджане среднемесячная зарплата в секторе информации и связи выросла на 12,7%
ИКТ
14:35
Пашинян и Пезешкиан обсудили двусторонние отношения в Ереване
Другие страны
14:33
Стоимость продукции в секторе ИКТ Азербайджана выросла почти на 31%
ИКТ
Лента новостей