Зариф: Благодаря миру мы сможем двигаться к экономическому прогрессу всего региона

Карабах
  • 26 января, 2021
  • 11:46
Зариф: Благодаря миру мы сможем двигаться к экономическому прогрессу всего региона
Мухаммед Джавад Зариф

"Мы внимательно рассмотрели ситуацию в Нагорном Карабахе с учетом тех усилий, которые были предприняты Россией, которые помогли достичь полного прекращения огня. Мы также рассказали о тех договоренностях, которые были приняты на встрече президентов Азербайджана, России и Армении в Москве 11 января, где речь шла о сотрудничестве по разблокированию всех экономических и транспортных связей на Южном Кавказе". Как сообщает российское бюро Report, об этом заявил журналистам глава МИД России Сергей Лавров по тогам встречи с иранским коллегой Мохаммадом Джавад Зарифом в Москве.

Министр иностранных дел России также отметил, что эта работа позволит окончательно урегулировать оставшиеся политические аспекты ситуации вокруг Нагорного Карабаха на справедливой основе в интересах азербайджанского и армянского народов.

Глава МИД Ирана М.Д.Зариф в свою очередь поздравил президента РФ Владимира Путина с тем, что у него получилось положить конец конфликту в нагорно-карабахском регионе:"Благодаря миру мы сможем двигаться в сторону создания синергии и нахождению путей, которые приведут к экономическому прогрессу всего этого региона".

Отметим, по результатам встречи глав МИД России и Ирана в Москве было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в области обеспечения информационной безопасности и укрепления ирано-российских отношений.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

13:27
Президент Туркменистана высоко оценил результаты председательства Азербайджана в СВМДА
Внешняя политика
13:26
Президент Лаоса назвал вступление в СВМДА поворотным моментом для страны
Внешняя политика
13:21
Ильхам Алиев: Мир по-прежнему хрупок, его следует защищать и укреплять
Внутренняя политика
13:20
Восемь моряков пропали без вести при пожаре на танкере у берегов Румынии
Другие страны
13:13
Ицхак Герцог: Азербайджан - пример регионального партнерства и толерантности
Внешняя политика
13:11
Мадьяр: Вступление Украины в ЕС может занять 15-20 лет
Другие страны
13:08
Кыргызстан поддерживает инициативу о продлении председательства Азербайджана в СВМДА до 2028г
Внешняя политика
13:05
Сеул и Токио решили продлить соглашение о валютном свопе на $10 млрд
Финансы
12:57
ЦБА анонсировал механизмы защиты залогового имущества в ломбардах
Финансы
Лента новостей