Замглавы МИД России: Москва нацелена на мирное урегулирование карабахского конфликта путем переговоров

Карабах
  • 08 октября, 2018
  • 06:43
Замглавы МИД России: Москва нацелена на мирное урегулирование карабахского конфликта путем переговоров

Баку. 8 октября. REPORT.AZ/ Россия продолжает тесно сотрудничать с другими странами-сопредседателями МГ ОБСЕ - Францией и США в направлении мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. 

Как передает Report, об этом в интервью газете "Известия" заместитель главы МИД России Григорий Карасин.

"Существует лишь одна реалистичная перспектива — мирное урегулирование конфликта путем переговоров. Жизненная заинтересованность азербайджанского и армянского народов в безопасности, стабильности и развитии составляет основу и политический движитель переговорного процесса, который Россия всячески поддерживает", - заявил Г.Карасин.

Он напомнил, что Россия в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ тесно работает с другими членами "тройки" - Францией и США.

По его словам, Россия стремится делать все возможное для содействия сторонам конфликта в выработке мирных договоренностей в направлении вектора, заданного сопредседателями МГ ОБСЕ.

"Эта наша позиция остается неизменной. Она зафиксирована в Концепции внешней политики Российской Федерации и подтверждена в ходе недавних встреч Владимира Путина с лидерами обеих стран", - сказал Г. Карасин.

Последние новости

11:11
Кямран Алиев: Азербайджан уделяет особое внимание предотвращению коррупции
Внешняя политика
11:11
ООН в пять раз увеличил планируемые инвестиции в "зеленое развитие" Азербайджана
Энергетика
11:09
Ильхам Алиев поздравил президента Чехии с национальным праздником
Внешняя политика
11:09
Фото
Baku Steel Company представила продуктовый портфель на выставке в Туркменистане
Промышленность
11:09
Сандра Кулибали Леруа: ИИ может усилить гендерное неравенство на рынке труда
Другие страны
11:07
Во Франции участников беспорядков могут обязать выплатить 10 тыс. евро за ущерб
Другие страны
11:05
Культурологу Фуаду Мамедову исполняется 80 лет
Kультурная политика
11:04
Анаис Роксанна Дагру: Женщины ограничены в доступе к технологическому образованию
Внешняя политика
11:04
IFC назвала три приоритетных направления развития микрофинансового сектора Азербайджана
Финансы
Лента новостей