В центре города Шуша на улице Карабах ведется строительство 10 зданий различного назначения в рамках государственно-частного партнерства.
Как сообщает Report, об этом заявил журналистам заместитель исполнительного директора Государственного заповедника города Шуша Вугар Магеррамов.
По его словам, среди возводимых объектов - гостиница, офисные здания, предприятия общественного питания и здание администрации заповедника.
"Строительство ведется с учетом высокого качества и общей архитектурной концепции города. Эти работы являются частью усилий по развитию исторического азербайджанского города Шуша", - отметил Магеррамов.
По его словам, на улице Карабах были снесены многоквартирные дома, построенные в советский период.
"На их месте возводятся новые здания в соответствующем архитектурном стиле. Два из них строятся по заказу Госзаповедника города Шуша. В проектировании использованы рекомендации местных и международных архитекторов, а здания будут гармонировать с историко-культурным обликом города", - добавил он.
Магеррамов уточнил, что работы, начатые два года назад, планируется завершить к концу этого года.
Отметим, что 27 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с ходом строительства на улице Карабах, а также с условиями, созданными в новых объектах общественного питания.