В парламенте Великобритании помянули Ходжалинский геноцид - ВИДЕО

Карабах
  • 27 февраля, 2019
  • 13:23
В парламенте Великобритании помянули Ходжалинский геноцид - ВИДЕО

Лондон. 27 февраля. REPORT.AZ/ В парламенте Великобритании прошла церемония поминания в связи с 27-й годовщиной Ходжалинского геноцида.

Как сообщает британское бюро Report, в мероприятии приняли участие посол Азербайджана в Великобритании Тахир Тагизаде, член парламента Британии, председатель британско-азербайджанской парламентской группы Боб Блекмен, руководитель рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям с Великобританией Джаваншир Фейзиев, член Палаты лордов британского парламента Дэвид Эванс, член парламента Британии Джон Килклуни, член муниципального совета Вестминстерского района Лондона Мурад Гасанли и представители азербайджанской диаспоры.

Член парламента Британии Боб Блекмен сказал, что ежегодно в парламенте поминают печальные дни Азербайджана, шехидов и прилагают все усилия, чтобы это не было забыто.

Депутат Милли Меджлиса Дж.Фейзиев рассказал об истории геноцида и отметил важность поминания Ходжалы, чтобы избежать повторения подобного.

Посол Азербайджана в Великобритании Тахир Тагизаде подчеркнул, что 27 лет назад более 600 азербайджанцев были жестоко убиты армянскими боевиками.

Д.Эванс выразил соболезнования правительству и народу Азербайджана.

Также на мероприятии выступили член муниципального совета Вестминстерского района Лондона Мурад Гасанли и представитель азербайджанской диаспоры в Великобритании Кямран Балаев и рассказали о Ходжалинском геноциде.

В завершение мероприятия память жертв Ходжалинского геноцида почтили минутой молчания.

Айтен Аббаслы

В парламенте Великобритании помянули Ходжалинский геноцид - ВИДЕО

44 filmi

Последние новости

09:47
СК Армении проводит обыски в домах Самвела и Нарека Карапетянов
В регионе
09:44
ЦИУТ напомнил водителям двухколесного транспорта о необходимости спешиваться на переходах
Происшествия
09:44
Пакистан намерен расширять сотрудничество с Азербайджаном в экономике, технологиях и обороне
Другие страны
09:43
Дорожная полиция: В Азербайджане из-за тумана ограничена видимость на ряде дорог
Внутренняя политика
09:27
Лига чемпионов УЕФА: "Сабах" сыграет на выезде с "Викингом"
Футбол
09:25
В Лиге чемпионов УЕФА пройдут очередные матчи IV тура
Футбол
09:19
На границе Кыргызстана и Таджикистана произошло землетрясение магнитудой 5,5
В регионе
09:16
В Кыргызстане задержали лжеполковника прокуратуры за мошенничество на $21 тыс.
Другие страны
09:15
Демократы получили большинство в Сенате США и приближаются к контролю над Палатой - Обновлено-3
Другие страны
Лента новостей