В Физули организован медиатур

Карабах
  • 19 ноября, 2020
  • 08:42
В Физули организован медиатур

На освобожденные от оккупации территории Азербайджана организован медиатур.

Как сообщает командированный в Физули сотрудник Report, сегодня представители средств массовой информации побывали на освобожденной от оккупации территории Физули.

Сотрудник Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) Муса Мамедов проинформировал журналистов о ракете 9M-79 системы "Точка-У", которая упала на территорию Физулинского района 9 октября около 22:00-23:00.

Он сказал, что максимальная дальность полета ракеты составляет 120 км. В то время эти территории могли попасть в глубины вражеской обороны. Назначение ракеты в основном состоит в уничтожении живой силы, коммуникаций и важных объектов:

"Ракета взрывается в воздухе за 20 метров до приземления по назначению. У нее есть 14 500 полуготовых осколков, которые имеют уничтожающую силу, распространяющуюся на 2-3 гектара. Содержит 162,5 кг взрывчатого вещества. Эта территория находится вблизи главной дороги, которой пользуется гражданское население. Также позади находятся населенные пункты. Если бы эта ракета взорвалась над жилыми районами, это привело бы к необратимым последствиям. К счастью, информация о жертвах гражданского населения не поступила”.

Последние новости

13:53

Замминистра: Минсельхоз намерен субсидировать улучшение кормовой базы пастбищ в Азербайджане

АПК
13:48

В Пакистане при взрыве возле мечети погибли 15 человек, десятки пострадали

Другие страны
13:48

В Азербайджане свыше 4,8 тыс. семей улучшили жилищные условия за счет государства в 2025г

Инфраструктура
13:46

Временную поверенную в делах Великобритании вызвали в МИД РФ

Другие страны
13:42

Венгрия рассчитывает отказаться от российского газа к октябрю 2027 года

Другие страны
13:40

Генсек СВМДА обсудил с послом Азербайджана достижения организации в преддверии саммита в Баку

Внешняя политика
13:29

Захра Тагиева: В комплексе "Насими баглары" созданы все условия для комфорта гостей

Туризм
13:28

Фариз Джафаров: Создание тестовых площадок для энергетических стартапов имеет важное значение

ИКТ
13:26

Минсельхоз: Товарный сертификат будет действовать до поставки продукции или возврата денег

АПК
Лента новостей