Роккасальво: Необходимо направить больше усилий для разминирования освобожденных земель Азербайджана

Карабах
  • 31 мая, 2024
  • 08:56
Роккасальво: Необходимо направить больше усилий для разминирования освобожденных земель Азербайджана

Необходимо направить больше усилий для разминирования освобожденных земель Азербайджана, привлечь внимание все большего количества людей к этой проблеме.

Как передает Report, об этом заявила исполняющая обязанности постоянного представителя ПРООН в Азербайджане Алессандра Роккасальво на III Международной конференции по разминированию, на тему "Снижение воздействия мин на окружающую среду - Мобилизация ресурсов для безопасного и зеленого будущего".

"Борьба с минной угрозой очень важна на сегодняшний день не только для Азербайджана, но и для других стран, страдающих от последствий минного загрязнения",- сказала она.

По словам Роккасальво, одним ключевых моментов в процессе разминирования в Азербайджане является то, что ПРООН и ANAMA объединяют усилия для выполнения технических работ.

"Как уже было отмечено, потребуется 25-30 лет, чтобы мы довели эти работы [по разминированию] до конца. Если мы не можем направить усилия в правильном направлении, значит, мы движемся к коллективной неудаче. Поэтому важно продолжать проводить такие конференции",- сказала она.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
Лента новостей