Канадский путешественник: В Карабахе есть прекрасная возможность для развития туристического сектора

Карабах
  • 04 ноября, 2023
  • 10:17
Канадский путешественник: В Карабахе есть прекрасная возможность для развития туристического сектора

В Карабахском регионе Азербайджана есть прекрасная возможность для развития туристического сектора.

Об этом Report сказал канадский путешественник Эрик Абтан (Eric Abtan).

Эрик Абтан отметил, что это его первый визит в Шушу, однако он много наслышан о регионе от своих друзей-азербайджанцев.

"Карабах, в частности Шуша, - это прекрасное место. Люди в Азербайджане замечательные, и это огромный плюс для туристов. Я очень счастлив находиться здесь. Ранее я приезжал в Азербайджан, но впервые посещаю Шушу", - отметил он.

В преддверии третьей годовщины победы во Второй Карабахской войне началась поездка в Карабах и Восточный Зангезур международной группы путешественников из 26 стран.

Группа из 50 человек, возглавляемая известным путешественником и руководителем клуба NomadMania Гарри Мицидисом, включает представителей США, Канады, Швейцарии, Великобритании, Дании, Германии, Австрии, Польши, Финляндии, Норвегии, Испании, Венгрии, Румынии, Португалии, Сингапура, Австралии и других стран.

Ожидается, что путешественники будут находиться на освобожденных территориях Азербайджана с 4 по 6 ноября, следуя маршруту Физули-Ходжавенд-Шуша-Кяльбаджар-Лачын-Зангилан-Джебраил-Агдам.

Последние новости

18:16
Фото
Азербайджан и Китай обсудили возможность создания совместного промпарка
Промышленность
18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
Лента новостей