Президент: Руки Саргсяна в крови жертв Ходжалы

Карабах
  • 13 апреля, 2021
  • 07:15
Президент: Руки Саргсяна в крови жертв Ходжалы
Ильхам Алиев

"Саргсян, руки которого в крови жертв Ходжалы, осуждает Пашиняна за неиспользование "Искандеров" для нанесения ударов по нашим газопроводам".

Как сообщает Report, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая в Университете ADA на конференции "Новый взгляд на Южный Кавказ: развитие и сотрудничество в постконфликтный период".

"Это военное преступление. Затем Мовсисян признался, что они использовали "Искандеры" против нас, затем мы получили видеокадры их применения. Тогда я дал поручение разобраться в этом, и мы нашли их. Почему тогда мы их не нашли? Потому что в Шуше сразу после войны был снег, и даже когда я был там в январе-феврале, то тоже шел снег. Затем снег растаял, и мы их нашли", - заявил президент.

Глава государства также отметил, что странным было то, что произошло после того, как Азербайджан нашел обломки ракет "Искандера".

"Начальник генштаба Армении сказал, что не может комментировать этот вопрос. Как мы можем это понять? Да или нет? Скорее всего, да. Если нет, то они сказали бы, что мы не применяли их", - сказал И. Алиев.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

14:19
Фото
Предотвращена контрабанда более 124 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
14:19
ПЕА призвала представителей ПСР воздержаться от безответственных заявлений в адрес Азербайджана
Медиа
14:18
Министр: Республиканский олимпийский спортивный лицей важен для развития азербайджанского спорта
Индивидуальные
14:13
Фото
Азербайджан и Лаос приняли Совместное заявление, произведен обмен документами - ОБНОВЛЕНО
Внешняя политика
14:05
Азербайджан и Чехия обсудили развитие Среднего коридора
Инфраструктура
14:04
Песков заявил о продолжении контактов по достижению энергоперемирия между РФ и Украиной
В регионе
14:00
В Азербайджане введут налоговые и таможенные льготы на импорт раритетных автомобилей и антиквариата
Финансы
13:58
Азербайджан выразил соболезнования Саудовской Аравии после нападений на гражданскую инфраструктуру
Внешняя политика
13:57
Азербайджан и Лаос отменяют визовые требования для владельцев служебных паспортов
Внешняя политика
Лента новостей