Президент: Они нарушили прекращение огня ровно через две минуты

Карабах
  • 27 октября, 2020
  • 06:47
Президент: Они нарушили прекращение огня ровно через две минуты

"Все будет зависеть от того, как поведет себя Армения. Потому что первые два режима прекращения огня были сорваны именно Арменией. В течение 24 часов после первого прекращения огня, основанного на гуманитарных соображениях, Армения нарушила режим прекращения огня. Причем жестоко, в ночное время, сбрасывая баллистические ракеты на город Гянджа. В результате первого обстрела погибли 10 человек, многие получили ранения. Затем они еще раз, опять же, ночью нанесли удар по Гяндже. На этот раз число жертв было больше. Поэтому мы были вынуждены ответить".

Как сообщает Report, об этом президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил 26 октября в интервью итальянскому телеканалу Rai-1.

"Что касается второго прекращения огня, то у нас есть хронология нарушения режима прекращения огня со стороны Армении. Они нарушили режим прекращения огня ровно через 2 минуты после назначенного часа прекращения огня. Сегодня с 08.00 вступил в силу новый режим прекращения огня. Сейчас в Баку - 10.00 утра. Примерно спустя 3-4 минуты после 8 часов в город Тертер вновь были сброшены несколько снарядов. Мы не отвечаем на это. Мы надеемся, что это было сделано случайно. Но если это будет продолжаться, то, естественно, мы будем вынуждены дать адекватный ответ", - добавил глава государства.

44 filmi

Последние новости

19:46
Зияфет Аскеров: Азербайджан и Алжир успешно взаимодействуют на международной арене
Внешняя политика
19:43
ОПЕК: Рост расходов на морские перевозки создает угрозы для стабильности энергорынков
Энергетика
19:32
Посол: Азербайджан и Алжир обладают потенциалом для расширения энергосотрудничества
Внешняя политика
19:27
Гендиректор ИСЕСКО поздравил Ильхама Алиева по случаю Дня Победы
Внешняя политика
19:13
Азербайджан увеличит добычу природного газа до 16,3 млрд кубометров
Финансы
19:06
Каллас: ЕС рассчитывает, что на переговорах по Украине будут учтены требования к России
Другие страны
18:57
Фото
Азербайджан и Эстония обсудили укрепление сотрудничества в сфере технологий
ИКТ
18:44
Шавкат Мирзиёев направился в Казахстан для участия во встрече лидеров стран ЦА
В регионе
18:28
Король и принц Саудовской Аравии поздравили президента Азербайджана с Днем Победы
Внешняя политика
Лента новостей