​Президент Ильхам Алиев: Экономика Азербайджана как минимум в 10 раз сильнее экономики Армении

Карабах
  • 27 мая, 2015
  • 13:30
​Президент Ильхам Алиев: Экономика Азербайджана как минимум в 10 раз сильнее экономики Армении

Баку. 27 мая. REPORT.AZ/ "Нагорный Карабах является исконной, исторической азербайджанской территорией, и, несмотря на грязные шаги армянского лобби, в результате проведенной за последние годы политики нам удалось доказать, что это - исконная азербайджанская территория. Нагорный Карабах признается всеми международными организациями как неотъемлемая часть Азербайджана, и при вступлении нами в членство ООН весь мир признал, что Нагорный Карабах является исконной азербайджанской территорией".

Как сообщает Report, об этом в своем посвященном национальному празднику Азербайджана - Дню Республики официальном выступлении во дворце "Buta" заявил президент Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что на сегодняшний день политический вес Азербайджана на политической арене резко отличается от веса Армении: "Другая причина связана с экономическим фактором. Экономика Азербайджана как минимум в 10 раз сильнее экономики Армении. Естественно, для урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта существуют четыре резолюции Совбеза ООН. Совбез ООН не принимал резолюций, связанных с аналогичными конфликтами в постсоветском пространстве. Однако в связи с данным вопросом были приняты резолюции, в которых четко указывается, что армянские Вооруженные силы должны безоговорочно покинуть оккупированные азербайджанские территории. Как бы ни старалась Армения, исказить этот факт ей не удастся, так как документы составлены и опубликованы". 

44 - Tezliklə

Последние новости

21:12
"Сумгайыт" обыграл "Араз-Нахчыван" в 8-м туре Премьер-лиги Азербайджана
Футбол
21:01
Фото
Шавкат Мирзиёев обсудил с SOCAR и BP проекты в энергетике
Энергетика
20:48
Ураган "Труди" у побережья Мексики усилился до 195 км/ч
Другие страны
20:30
В Кении подтвержден новый случай заражения вирусом Эбола
Другие страны
20:13
Экокоалиция призвала участников COP17 поднять вопрос загрязнения трансграничных рек Арменией
Внешняя политика
20:04
Видео
На страницах президента в соцсетях опубликован видеоролик об Отечественной войне
Внутренняя политика
19:57
Зеленский запросил у ЕС дополнительные €70 млрд на оборону Украины в 2027 году
Другие страны
19:42
Джелал Чифтчи принес публичные извинения Азербайджану после объявления в розыск
Внешняя политика
19:35
Швеция выделит Украине новый пакет помощи на $52,3 млн для поддержки населения зимой
Другие страны
Лента новостей