Правительство ФРГ: Нагорно-Карабахский регион - часть Азербайджана

Карабах
  • 10 октября, 2018
  • 08:07
Правительство ФРГ: Нагорно-Карабахский регион - часть Азербайджана

Баку. 10 октября. REPORT.AZ/ В небольшом опросе на тему "Германо-армянские отношения", отправленном правительству ФРГ группой депутатов Бундестага от радикальной правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ; нем. Alternative für Deutschland, AfD), имелись вопросы и по Нагорному Карабаху.

Как сообщает Report, информацию об этом распространили немецкие СМИ.

Во вводной части ответа правительства ФРГ на запрос отмечается, что: "Правительство Германии особо подчеркивает, что под понятием "германо-армянские отношения" должны пониматься отношения между ФРГ и Республикой Армения. Правительство ФРГ считает находящиеся под контролем вооруженных сил Армении Нагорно-Карабахский регион и семь прилегающих районов частью Азербайджана. Правительство ФРГ не признает сепаратистскую т.н. "Нагорно-Карабахскую республику"".

В ответ на соответствующие пункты запроса (ситуация с правами человека, свободой прессы, меньшинств в Нагорном Карабахе, количество проживающих там немцев и др.) правительство ограничилось ссылкой на это примечание.

Кроме того, на вопрос в запросе: "Как правительство ФРГ оценивает международный правовой статус Нагорного Карабаха?", правительство ответило: "Нагорно-Карабахский регион – часть территории Азербайджанской Республики".

Последние новости

23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии представил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
21:52
Польша планирует выделить $3,8 млрд на строительство военной базы США
Другие страны
Лента новостей