Помощник генсека ООН: Мины - это вызов для достижения Целей устойчивого развития

Карабах
  • 26 мая, 2023
  • 10:18
Помощник генсека ООН: Мины - это вызов для достижения Целей устойчивого развития

Разминирование - это очень большой вызов не только для Азербайджана, но и для многих других стран.

Как сообщает Report, об этом журналистам заявил помощник Генерального секретаря ООН по делам органов обеспечения законности Александр Зуев , принимающий участие на международной гуманитарной конференции по разминированию на тему "Борьба с минными угрозами – путь к устойчивому развитию" в Баку.

"Многие люди становятся жертвами мин. К сожалению, чаще всего это женщины и дети. Необходимо остановить это", - заявил А. Зуев.

По его словам, мины - это также вызов для достижения Целей устойчивого развития, потому что являются препятствием для занимающихся сельским хозяйством.

"Я бы хотел поздравить Азербайджан за проведение подобной актуальной конференции. Надеюсь, что подобные мероприятия пройдут не только в столице Азербайджана, но и в других странах", - заявил Зуев.

Помощник генсека напомнил, что ООН также финансирует процесс разминирования, в том числе и в Азербайджане. Он выразил надежду, что финансирование этого процесса может может быть увеличено с учетом масштабности минного загрязнения территорий Азербайджана.

Последние новости

23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии представил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
Лента новостей