По дороге Ханкенди-Лачын беспрепятственно проехали автомобили МККК

Карабах
  • 28 марта, 2023
  • 12:03
По дороге Ханкенди-Лачын беспрепятственно проехали автомобили МККК

На дороге Ханкенди-Лачын в очередной раз созданы условия для проезда 8 автомобилей, принадлежащих Международному комитету красного креста (МККК).

Как сообщает находящийся на месте событий сотрудник Report, один грузовой и семь легковых автомобилей беспрепятственно проехали из Лачына в направлении Ханкенди.

Участники акции протеста не препятствуют движению транспорта, используемого в гуманитарных целях.

За день по дороге Ханкенди-Лачын беспрепятственно проехали 16 автомобилей МККК.

09:20

На дороге Ханкенди-Лачын созданы условия для проезда восьми автомобилей, принадлежащих Международному комитету Красного креста (МККК).

Как сообщает освещающий акцию сотрудник Report, один грузовой и семь легковых автомобилей беспрепятственно проехали из Ханкенди в направлении Лачына.

Участники акции протеста не препятствуют движению транспорта, используемого в гуманитарных целях.

Отметим, что акция протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжается 107 дней.

В результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента, делегация, состоящая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Минэкономики и Закрытого акционерного общества AzerGold должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.

12 декабря 2022 года азербайджанские экоактивисты, волонтеры и представители гражданского общества начали мирную акцию протеста с требованием положить конец экологическому терроризму, остановить незаконную эксплуатацию месторождений полезных ископаемых.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

14:02
Беларусь отметила лидерство Азербайджана в преобразовании СВМДА
Внешняя политика
14:00
Hyundai отзывает почти 95 тыс. автомобилей в США из-за риска возгорания
Другие страны
13:57
Сергеенко: СВМДА - одна из наиболее инклюзивных платформ в формирующейся архитектуре безопасности
Внешняя политика
13:54
Китай приветствует продление председательства Азербайджана в СВМДА
Внешняя политика
13:52
Вице-президент Вьетнама: Азербайджан вносит вклад в развитие диалога и сотрудничества
Внешняя политика
13:47
Казахстан намерен расширить экспорт 30 видов переработанной продукции в Швейцарию
В регионе
13:46
Хун Манет: Камбоджа поддерживает преобразование СВМДА в полноценную международную организацию
Внешняя политика
13:46
Мерц призвал увеличить помощь Украине
Другие страны
13:45
Мерц не ожидает соглашения по бюджету ЕС на нынешнем саммите в Брюсселе
Другие страны
Лента новостей