По дороге Ханкенди-Лачын беспрепятственно проехали 46 автомобилей миротворцев

Карабах
  • 26 февраля, 2023
  • 10:12
По дороге Ханкенди-Лачын беспрепятственно проехали 46 автомобилей миротворцев

На дороге Ханкенди-Лачын созданы условия для беспрепятственного проезда еще 19 автомобилей российских миротворцев.

Как сообщает освещающий акцию сотрудник Report, один легковой и 18 грузовых автомобилей проехали из Ханкенди в направлении Лачына.

Участники акции протеста не препятствуют движению транспорта, используемого в гуманитарных целях.

Сегодня по дороге Ханкенди-Лачын беспрепятственно проехали 46 автомобилей российских миротворцев.

10:55

На дороге Ханкенди-Лачын созданы условия для беспрепятственного проезда еще 15 автомобилей российских миротворцев.

Как сообщает освещающий акцию сотрудник Report, один легковой и 14 грузовых автомобилей проехали из Ханкенди в направлении Лачына.

Участники акции протеста не препятствуют движению транспорта, используемого в гуманитарных целях.

Сегодня по дороге Ханкенди-Лачын беспрепятственно проехал 21 автомобиль российских миротворцев.

10:23

На дороге Ханкенди-Лачын созданы условия для беспрепятственного проезда автомобилей российских миротворцев.

Как сообщает освещающий акцию сотрудник Report, шесть транспортных средств проехали из Ханкенди в направлении Лачына.

Участники акции протеста не препятствуют движению автомобилей, используемого в гуманитарных целях.

Акция протеста на дороге Ханкенди-Лачын против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжается уже 76 дней.

В результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента, делегация, состоящая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Минэкономики и Закрытого акционерного общества AzerGold должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.

44 - Tezliklə

Последние новости

00:46
FT: Беспорядки во Франции продемонстрировали неспособность властей контролировать ситуацию
Другие страны
00:31
Командующий сухопутными войсками Пакистана посетит Иран
В регионе
00:11
Фото
Посол Азербайджана обсудил с украинскими официальными лицами развитие сотрудничества
Внешняя политика
00:00
Минуло шесть лет со дня освобождения Зангилана
Внутренняя политика
23:50
Трамп допустил трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
Лента новостей