ПАСЕ проведет в Афинах встречу в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта - ЭКСКЛЮЗИВ

Карабах
  • 30 июня, 2017
  • 06:15
ПАСЕ проведет в Афинах встречу в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта - ЭКСКЛЮЗИВ

Страсбург. 30 июня. REPORT.AZ/ "Проведение очередной встречи, посвященной урегулированию конфликтов планировалось провести в Вене. К сожалению, в связи со сложной международной ситуацией невозможно собрать партнеров вместе, поэтому эта встреча была перенесена".

Об этом  французскому бюро Report заявил председатель подкомитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы по конфликтам, содокладчик мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану Штефан Шеннах.

Он сообщил, что 25 сентября этого года в столице Греции - Афинах состоится встреча в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта: "На этой встрече предусмотрено участие всех партнеров, участвующих в миротворческом процессе, а также членов Минской группы ОБСЕ. В ходе встречи будут проведены обсуждения в связи с урегулированием 4-х конфликтов на пространстве Совета Европы, однако нагорно-карабахский конфликт считается приоритетным. Перерыв в переговорах по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта связан с изменениями в парламенте Армении".

Вюсала Исметгызы

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
Лента новостей