Тейс: Аэропорт в Физули имеет огромный потенциал для экономического развития региона

Карабах
  • 31 августа, 2021
  • 07:01
Тейс: Аэропорт в Физули имеет огромный потенциал для экономического развития региона
Питер Тейс

Быстрое и качественное строительство международного аэропорта в Физулинском районе демонстрирует стратегическую направленность Баку на всестороннее развитие освобожденных регионов.

Об этом Report заявил американский политолог, эксперт в области международных отношений Питер Тейс.

По его словам, строительство по поручению Президента Ильхама Алиева в Физулинском районе за столь короткое время международного аэропорта, отвечающего самым современным стандартам, является беспрецедентным событием и еще раз демонстрирует масштабы восстановительных работ на освобожденных землях.

Строительство этого аэропорта было начато в этом году, его планируется сдать в эксплуатацию в сентябре.

По мнению эксперта, международный аэропорт имеет огромный потенциал для экономического развития региона и окажет влияние на развитие туризма.

Он отметил, что благодаря аэропорту у местных жителей также появится возможность посетить другие страны по доступным ценам: "Таким же образом местным бизнесам будет предоставлена возможность выводить свою продукцию на международный рынок".

Питер Тейс добавил, что Баку доказывает миру свою роль как надежного торгового партнера и создает условия для запуска прибыльных международных коммерческих проектов в регионе.

"Дорога Победы [дорога, строящаяся в направлении города Шуша] - артерия постоянно растущей экономики. Шуша станет крупным культурным центром, а ее богатое историческое наследие привлечет столько посетителей, что сделает ее самой привлекательной жемчужиной на карте туристических направлений Европы", - подчеркнул политолог.

Чичек Мамедова

Последние новости

01:52
В Иране девять человек погибли в ДТП с участием грузовика
В регионе
01:20
В Болгарии пройдет второй тур президентских выборов
Другие страны
00:40
Во Франции в ходе протестов задержали более 500 человек - Обновлено 2
Другие страны
00:18
Дональд Туск отказался идти на компромисс с президентом Польши по вопросу Конституционного суда
Другие страны
23:51
Рубио призвал не использовать торговлю продовольствием для политического давления
Другие страны
23:32
Фолькер Тюрк сообщил о гибели сотрудника ООН в плену у хуситов
Другие страны
23:11
Семь стран ОПЕК+ договорились не менять квоту на нефтедобычу в декабре
Энергетика
22:43
Фото
Азербайджанские дзюдоисты завоевали три золота на молодежном ЧЕ в Италии
Индивидуальные
22:41
Фото
В рамках Бакинского фестиваля искусств показан спектакль "Зикра: Ночь воспоминаний"
Kультурная политика
Лента новостей