МИД: Подобные дешевые заявления официальных лиц Армении носят пропагандистский характер

Карабах
  • 26 февраля, 2019
  • 18:46
МИД: Подобные дешевые заявления официальных лиц Армении носят пропагандистский характер

Баку. 26 февраля. REPORT.AZ/ Министерство иностранных дел Азербайджана выступило с заявлением по поводу интервью министра обороны Армении общественному телевидению этой страны.

Как передает Report, в заявлении говорится:

"Запугать Азербайджан такого рода дешёвыми заявлениями официальных лиц Армении, носящими пропагандистский характер, невозможно. Пусть армянский министр не полагает, что сейчас первые годы независимости, когда в начале 1990-х годов, пользуясь тем, что Азербайджан был погружён во внутренние распри, они захватили его земли. Сегодня Азербайджан под руководством Президента страны, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева обладает достаточно сильными, профессиональными, преисполненными решимости и способными освободить оккупированные земли патриотичными Вооружёнными Силами. Сильная экономика Азербайджана, успешная внутренняя и внешняя политика превратили его в безусловного регионального лидера.

Выступление министра обороны Армении с заявлением о приобретении наступательных вооружений в день, когда 27 лет тому назад его страна осуществила геноцид мирного населения азербайджанского города Ходжалы, служит очевидным показателем явно агрессивной политики. Хотели бы напомнить, что в то время, когда в начале 2016 года шло обсуждение конкретных планов в связи с урегулированием конфликта, именно армянская сторона приняла новую военную доктрину наступательного характера и 2 апреля вдоль линии соприкосновения войск осуществила обстрел из тяжёлых вооружений районов плотного проживания населения, сделав своими мишенями различные местности, где располагались в том числе школы, больницы и места религиозного поклонения, что привело к известным апрельским событиям.

Это заявление министра обороны Армении ясно показывает международной общественности, кто на самом деле хочет мира, а кто, проводя политику агрессии, приобретает оружие наступательного характера".

Последние новости

13:38
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
12:56
Иорданские пограничники пресекли попытку проникновения вооруженной группы из Сирии
Другие страны
Лента новостей