МИД Азербайджана: Заявление Пашиняна можно рассматривать как попытку уничтожить деятельность МГ ОБСЕ

Карабах
  • 06 марта, 2019
  • 12:33
МИД Азербайджана: Заявление Пашиняна можно рассматривать как попытку уничтожить деятельность МГ ОБСЕ
Report

Баку. 6 марта. REPORT.AZ/ "Стремление премьер-министра Армении Никола Пашиняна изменить формат переговоров, ведущихся по поводу урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, можно рассматривать как попытку уничтожить деятельность Минской группы ОБСЕ, а в особенности её сопредседателей в лице России, США и Франции". 

Как сообщает Report, об этом заявили в пресс-службе МИД Азербайджана, комментируя заявление премьер-министра Армении об участии в переговорном процессе сепаратистского режима, созданного на оккупированных территориях нашей страны, озвученное им в ходе визита в Брюссель.

"Невозможно без достижения консенсуса государств-членов ОБСЕ изменить формат, утверждённый Хельсинкским решением Совета министров ОБСЕ от 1992 года. Напоминаем, что на основании этого решения Армения и Азербайджан выступают как стороны конфликта, а армянская и азербайджанская общины Нагорного Карабаха – как заинтересованные стороны.

Для руководства Армении было бы лучше не тратить время на словарные импровизации в тщетных попытках найти новую интерпретацию мирного урегулирования конфликта. Всякий, кто имел отношение к процессу урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта на протяжении многих лет, знает, что план урегулирования конфликта чётко определён, и принимает эту формулу", - заявили в МИД Азербайджана. 

Последние новости

12:06
Армения выделила около $40 млн на поддержку экспортеров из-за торговых ограничений РФ
В регионе
12:05
Орхан Назарли: В Азербайджане расширят возможности возврата гражданам части НДС
Энергетика
12:04
В Азербайджане поправки в Налоговый кодекс коснутся около 10 тыс. налогоплательщиков
Бизнес
11:56
В Азербайджане вдвое снизят госпошлину за ветеринарную экспертизу
АПК
11:54
В Азербайджане изменяется порядок применения рыночной цены при продаже лекарств
Бизнес
11:54
Казахстан продлил запрет на вывоз бензина и нефтепродуктов до мая 2027 года
В регионе
11:52
Фото
В праздничные дни в городах Азербайджана пройдут марши военнослужащих и выступления военных оркестров
Армия
11:51
В Азербайджане предлагают вдвое снизить проценты, начисляемые за налоговые долги
Финансы
11:50
Начальник ГНС: Изменения в налоговом законодательстве предлагаются по 67 направлениям
Финансы
Лента новостей