МИД: Армения отказалась от обмена информацией по поводу пленных и заложников

Карабах
  • 27 февраля, 2015
  • 09:44
МИД: Армения отказалась от обмена информацией по поводу пленных и заложников

Баку. 27 февраля. REPORT.AZ/ "Армения отказалась от обмена информацией с Азербайджаном через посредничество Международного комитета Красного Креста по поводу пленных и заложников. В данном вопросе Армения не демонстрирует открытости и прозрачности".

Как сообщает Report, об этом заявил журналистам пресс-секретарь министерства иностранных дел Хикмет Гаджиев.

Он напомнил, что стороны договорились по этому поводу на прошедшей в 2014 году в Париже встрече президентов Азербайджана и Армении. По словам Х.Гаджиева, азербайджанская сторона одобрила это и выразила готовность к сотрудничеству.

Как отметил представитель МИД, более 4 тыс. человек из Азербайджана считаются заложниками и пропавшими без вести: "В данном вопросе Армения не демонстрирует открытости и доброжелательности. Очень жаль, что армянская сторона придерживается не конструктивной позиции. В Азербайджане есть семьи, которые уже более 20-ти лет ждут сведений о своих родных и близких, а Армения отказывается от сотрудничества. Согласно международным правовым нормам, в данном вопросе она несет ответственность".

"Существует информация, что азербайджанцы были истреблены и массово захоронены. Необходимо провести анализы ДНК и установить их личность. Армения же отказывается от сотрудничества и демонстрирует деструктивность".

44 filmi

Последние новости

11:09
На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса обсудят два новых законопроекта
Милли Меджлис
11:07
Цена за баррель азербайджанской нефти приблизилась к $122
Энергетика
10:54
Макрон впервые с начала протестов встретится с представителями движения старшеклассников
Другие страны
10:48
Кошта: ЕС намерен покрыть две трети дополнительных расходов Украины в 2027 году
Другие страны
10:43
Фото
На станции метро "Ази Асланов" завершена реконструкция тупика
Инфраструктура
10:41
США передали Погранвойскам Армении транспорт и спецоборудование на $1,4 млн
В регионе
10:36
Фото
В Ханкенди проходит международный форум по цифровизации социального управления
ИКТ
10:32
В Греции детям младше 15 лет запретили пользоваться соцсетями
Другие страны
10:31
Видео
Дорожная полиция призвала пешеходов к осторожности при переходе дороги с детьми
Внутренняя политика
Лента новостей