Помощник Генсека ООН: Борьба с минной проблемой требует коллективных действий и целостного подхода

Карабах
  • 30 мая, 2024
  • 07:25
Помощник Генсека ООН: Борьба с минной проблемой требует коллективных действий и целостного подхода

Борьба с минной проблемой требует коллективных действий и целостного подхода, который объединяет политическую волю, технологические инновации, вовлечение общественности и международное сотрудничество.

Как передает Report, об этом помощник Генерального секретаря, помощник Администратора ПРООН и региональный директор ПРООН по Европе и странам СНГ Ивана Живкович заявила в ходе международной конференции по противоминной деятельности "Снижение воздействия мин на окружающую среду - Мобилизация ресурсов для безопасного и зеленого будущего" в Зангилане.

"Азербайджан принял национальную инициативу по достижению ЦУР 18, которая направлена на противоминную деятельность и подчеркивает важность борьбы с загрязнением наземными минами и неразорвавшимися боеприпасами. Хотя эта цель и не входит в число 17 целей в области устойчивого развития, она подчеркивает приверженность страны решению конкретных проблем, связанных с наземными минами и неразорвавшимися боеприпасами",- сказала она.

По словам Живкович, инновации - ключ к ускорению нашего прогресса.

44 filmi

Последние новости

10:40
Али Асадов: Азербайджан лидирует по объему инвестиций в Грузию - $4 млрд
Внешняя политика
10:40
Кобахидзе: Экономическое сотрудничество Азербайджана и Грузии - один из столпов стратегического партнерства
Внешняя политика
10:40
Али Асадов: Развитие связей с Грузией в числе приоритетов внешней политики Азербайджана
Внешняя политика
10:36
Фото
В Сигнахи началось 11-е заседание Межправкомиссии Азербайджан — Грузия
Внешняя политика
10:32
Фото
В Грузии состоялась встреча Али Асадова и Ираклия Кобахидзе один на один
Внешняя политика
10:28
На Филиппинах из-за извержения вулкана пепел поднялся на 3 км над кратером
Другие страны
10:16
Ключевые показатели международных товарных, фондовых и валютных рынков (30.10.2026)
Финансы
10:14
Фото
Ирак, Гамбия, Марокко, Мозамбик и Буркина-Фасо заинтересованы во внедрении модели "ASAN xidmət"
Внешняя политика
09:55
В Кыргызстане в аэропорту предотвратили контрабанду 2,8 кг золота
В регионе
Лента новостей