Глава МИД: Бездумные военные действия Армении нацелены на нарушение мирных переговоров

Карабах
  • 28 июля, 2020
  • 10:59
Глава МИД: Бездумные военные действия Армении нацелены на нарушение мирных переговоров
Report/ Firi Salim

"Агрессия Армении против Азербайджана продолжается, в результате агрессии около 20 процентов территории Азербайджана оккупировано Арменией. Более миллиона азербайджанцев были вынуждены покинуть свои исторические земли и стали беженцами или вынужденными переселенцами. Четыре резолюции Совбеза ООН требуют немедленного, безоговорочного и полного вывода вооруженных сил Армении с оккупированных территорий Азербайджана. Тем не менее, Армения продолжает игнорировать эти резолюции и документы международных организаций, требующих прекращения оккупации и агрессии".

Как передает Report, об этом министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил во время выступления на вебинаре на тему "Использование воздействий пандемии на региональное сотрудничество в Азии".

"В то время, когда весь мир мобилизовался для борьбы с пандемией COVID-19, Армения предпринимает провокации и диверсии для усугубления напряженности. В результате последних ее атак погибли 12 военнослужащих и один гражданский человек, в том числе один генерал-майор Вооруженных сил Азербайджана.

Подобные бездумные военные действия Армении нацелены на нарушение мирных переговоров и продолжение оккупации и агрессии против Азербайджана. Таким образом руководство Армении пытается отвлечь внимание от внутренних проблем страны на фоне еще более ухудшающихся социально-экономических проблем, вызванных некомпетентной деятельностью и распространением в Армении пандемии COVİD-19", - отметил министр.

Последние новости

13:05
В России зарегистрирован завозной случай лихорадки Зика
В регионе
12:59
В Азербайджане создана Координационная комиссия по строительным проектам
Инфраструктура
12:57
Участники VII Всемирного форума межкультурного диалога посетят Шушу
Kультурная политика
12:57
В Польше изъяли 1,6 тонны наркотиков на сумму почти $21 млн
Другие страны
12:55
Первый крупный завод по опреснению воды Каспия в Азербайджане может получить поддержку АБР на $140 млн
Инфраструктура
12:53
Глава МИД Нидерландов поблагодарил Азербайджан за эвакуацию граждан из Ирана
Внешняя политика
12:52
Выплаты по обязательному страхованию в Азербайджане выросли на 19,3%
Финансы
12:52
Фото
Азербайджан и Нидерланды обсудили укрепление политического диалога
Внешняя политика
12:50
Фарид Джафаров: Международные организации увеличат охват молодежных программ
Внешняя политика
Лента новостей