Дерек Хоган: Сопредседатели работают над пунктами, по которым пройдут переговоры

Карабах
  • 21 января, 2015
  • 13:07
Дерек Хоган: Сопредседатели работают над пунктами, по которым пройдут переговоры

Баку. 21 января. REPORT.AZ/ "Как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, в 2015 году США вновь пригласят обе стороны к переговорам по Нагорному Карабаху".

По информации Report, об этом в интервью журналистам заявил временный поверенный в делах США в Азербайджане Дерек Хоган.

По его словам, в первую очередь речь идет о продолжении переговоров между президентами обеих стран и соответствующими министрами: "Как известно, последняя встреча президентов прошла в прошлом году в Париже. Мы бы хотели продолжения проведения переговоров на уровне президентов. Для этого должны быть определены обсуждаемые пункты и вопросы, чем сейчас и занимаются сопредседатели".

По словам Д.Хогана, важный момент заключается в том, что обе стороны и сопредседатели направили все свое внимание на мирное урегулирование конфликта и ни одна из сторон не заинтересована в наблюдающейся в последнее время напряженности на линии соприкосновения войск.

"В канун и после встречи президентов в своих заявлениях и статьях в социальном медиа посол Уорлик активно делился своими мыслями и рекомендациями по поводу этих встреч. Надеемся, что эту активность он проявит и в 2015 году", - добавил Дерек Хоган.

44 - Tezliklə

Последние новости

13:50
Душан Козарев: Белград и Баку продолжат развивать сотрудничество и после выборов в Сербии - ИНТЕРВЬЮ
Внешняя политика
13:48
Фото
От имени президента Ильхама Алиева дан официальный обед в честь премьер-министра Камбоджи
Внутренняя политика
13:47
В Азербайджане за 9 месяцев покупателям недвижимости возвращено более 26 млн манатов НДС
Финансы
13:46
Фото
В Анкаре и Конье прошла "Встреча братства" семей шехидов Азербайджана и Турции
В регионе
13:39
Депутат Киевсовета поблагодарил Азербайджан за энергетическую поддержку
Внешняя политика
13:37
Соглашение по TRIPP внесут в парламент Армении на ратификацию в конце октября
В регионе
13:37
Азербайджан и Албания обсудили сотрудничество в рамках НАТО
Внешняя политика
13:25
В Польше для обеспечения безопасности в школах будут привлечены 20 тыс. полицейских
Другие страны
13:09
МВД: 37 человек привлечены к ответственности за грубое нарушение общественного порядка
Происшествия
Лента новостей