Армяне нанесли урон православной церкви в Гяндже

Карабах
  • 12 октября, 2020
  • 12:52
Армяне нанесли урон православной церкви в Гяндже

Сегодня иностранные дипломаты, побывавшие в Гяндже, стали свидетелями варварства и вандализма военно-политического руководства и армии Армении. В результате обстрела Гянджи из тяжелой артиллерии среди мирного населения есть раненые и убитые, историческим памятникам, в том числе и полуторавековой православной церкви нанесен ущерб.

Как сообщает Report, об этом в беседе с журналистами в Гяндже сказал попечитель святыни Имамзаде, полномочный представитель председателя Управления мусульман Кавказа по западному региону Гаджи Тахир Аббасов.

Он отметил, что древняя Гянджа известна во всем мире такими великими поэтами как Низами, Мехсети, учеными, своей гостеприимностью и миролюбием: "Армяне хотят сотворить в Гяндже подобие того геноцида, который учинили в Ходжалы. Целью сброшенных ракет были невинные дети, женщины и пожилые. В результате попадания последней ракеты погибло 9 мирных жителей, очень много раненых, разрушены дома".

Гаджи Тахир подчеркнул, что Азербайджан толерантная страна: "В Гяндже много церквей, мечетей, синагог и религиозных центров. Одна из брошенных Арменией ракет попала рядом с могилой пятого внука исламского пророка, относящейся к IX веку, и большой мечетью вокруг нее, и причинила им ущерб.

Кроме того, ракета упала также рядом с полуторавековой православной церковью, в результате чего церковь пострадала. Это показывает, что армяне не считаются ни с религиями, ни с верой, для них нет ничего святого".

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

13:05
В Азербайджане правила платного водопользования утверждены в новой редакции
Инфраструктура
13:05
Милли Меджлис принял в первом чтении обращение долговых требований на ценные бумаги должника
Милли Меджлис
13:02
Завтра в Баку ожидается 26, в регионах - 29° тепла
Экология
12:58
В ФРГ задержана женщина по подозрению в причастности к поджогу станции Starlink в Польше
Другие страны
12:50
ММ утвердил в I чтении регулирование режима работы и отдыха экипажей коммерческой авиации
Милли Меджлис
12:50
Рютте обсудил с премьером Болгарии атаки на суда в Черном море
Другие страны
12:46
ММ принял в I чтении определение объема мер в отношении опасных товаров
Милли Меджлис
12:41
Бакинское метро перейдет на усиленный режим из-за матча "Сабаха"
Инфраструктура
12:39
ММ исключил субъекты рыболовства из-под моратория на проверки бизнеса
Милли Меджлис
Лента новостей