Али Асадов: Мы не ведем войну против армянского народа

Карабах
  • 06 ноября, 2020
  • 10:14
Али Асадов: Мы не ведем войну против армянского народа

"Мы не ведем войну против армянского народа, нашей единственной целью является восстановление территориальной целостности Азербайджана и установление долгосрочного мира и безопасности в регионе".

Как сообщает Report, об этом заявил премьер-министр Азербайджана Али Асадов, выступая на заседании совета глав правительств СНГ, проходящего сегодня в режиме видеоконференции.

Премьер- министр отметил, что азербайджанская сторона на всех уровнях неоднократно заявляла, что после восстановления территориальной целостности, в Нагорном Карабахе должны жить мирно азербайджанская и армянская общины.

"Азербайджан никогда не претендовал на чужую землю. Но мы никогда не смиримся с оккупацией ни пяди своей земли. Это наша принципиальная позиция. И в этом деле мы будем идти до конца", - заявил А. Асадов.

По его словам, всестороннее развитие сотрудничества в СНГ невозможно без урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе.

"Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества с государствами-участниками СНГ как в двустороннем, так и в многостороннем форматах. Но всестороннее сотрудничество в рамках Содружества невозможно без урегулирования армяно-азербайджанского нагорнокарабахского конфликта", - сказал Асадов.

44 - Tezliklə

Последние новости

11:47
Лаос направит в Азербайджан делегации для развития отношений
Другие
11:45
Тхонглун Сисулит: Подписанные сегодня в Баку документы усилят добрые традиционные отношения с Азербайджаном
Внешняя политика
11:45
Внешнеторговый оборот Грузии за 9 месяцев превысил $20,5 млрд
В регионе
11:42
Лаос рассчитывает на расширение сотрудничества с Азербайджаном во многих сферах
Другие
11:40
Президент Лаоса выразил признательность Ильхаму Алиеву за его вклад в сохранение двусторонних отношений
Другие
11:37
Азербайджан предложил систему стипендий для студентов из Лаоса
Внешняя политика
11:36
Тюркские страны планируют создать единые платёжные системы
Финансы
11:35
Азербайджан и Лаос приняли Совместное заявление, произведен обмен документами
Внешняя политика
11:35
Президент: Азербайджан и Лаос могут вывести экономические отношения на хороший уровень
Внешняя политика
Лента новостей