В будущем году в Баку пройдет Итальяно-азербайджанский кинофестиваль

Искусство
  • 27 ноября, 2018
  • 15:45
В будущем году в Баку пройдет Итальяно-азербайджанский кинофестиваль

Баку. 27 ноября. REPORT.AZ/ 25-30 января будущего года в Баку пройдет Итальяно-азербайджанский кинофестиваль. 

Как сообщает Report, фестиваль пройдет при организационной поддержке министерства культуры Азербайджана, ведущего кинопроизводителя Италии IMAGO Group, дома издательства SANDRO TETİ Editore в рамках сотрудничества с United Cultures.

Цель фестиваля заключается в пропаганде в Азербайджане прошлого, настоящего и будущего кинематографии. 

На прошедшем по этому случаю в зале CineClub отеля The Landmark Hotel пресс-конференции представитель министерства культуры Джамиль Гулиев заявил о поддержке министерством проводимых в стране культурных мероприятий. 

Фильмы, демонстрация которых запланирована два раза в день в Киноцентре "Низами", будут организованы в трех разделах - итальянском, азербайджанском и международном. В представленных картинах не должно быть религиозной, национальной и расовой дискриминации. Жюри будет с азербайджанской и итальянской стороны. Церемония награждения пройдет во время гала-вечера. 

44 filmi
44 filmi

Последние новости

17:05
В Азербайджане за сутки изъята очередная партия незаконного оружия и боеприпасов
Происшествия
16:59
В Ирландии при нападении на центр размещения мигрантов погиб мужчина
Другие страны
16:58
На Бакинском бульваре состоится концерт ко Дню Победы 8 ноября
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
16:51
Численность джейранов в Ширванском национальном парке превысила 7 тыс.
Экология
16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
Лента новостей