10 голосов, которые восхитили мир: "Хор Турецкого" выступил в Центре Гейдара Алиева

Искусство
  • 10 октября, 2018
  • 23:21
10 голосов, которые восхитили мир: Хор Турецкого выступил в Центре Гейдара Алиева

Баку. 11 октября. REPORT.AZ/ 10 октября на сцене Центра Гейдара Алиева выступил знаменитый российский «Хор Турецкого».

Как передает Report, среди присутствовавших на концерте, прошедшем с аншлагом, находилась Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева.

Арт-группа представила в концертной программе самые известные композиции из своего репертуара.

Дебют «Хора Турецкого», в который входят исполнители, обладающие уникальным голосом, широкими вокальными возможностями, актерским мастерством и необычной харизмой, состоялся 1990 году. Создатель и художественный руководитель группы – народный артист России Михаил Турецкий. Репертуар коллектива безграничен, группа выступает в различных жанрах - от мировой классики до рока, от поп-музыки до оперы, от джаза до народных песен.

В репертуаре «Хора Турецкого» композиции более чем на 10 языках. Некоторые называют эту группу рекордсменом популярности, так как она выходила на сцену более 6 тысяч раз, во время турне преодолела расстояние в 4,5 миллиона километров. Коллектив не только дает регулярные концерты в различных городах России, но и часто бывает на гастролях в Прибалтийских странах, Германии, Соединенных Штатах Америки, Канаде, Израиле и Беларуси. Группа также выступала в Испании, Нидерландах, Бельгии, Швейцарии, Австралии, Китае и во Вьетнаме. Только в мае этого года в рамках музыкального марафона группа в течение 10 дней выступила с концертами в различных городах 7 стран – Париже, Любляне, Вене, Берлине, Тель-Авиве, Нью-Йорке и Минске.

Концерты группы всегда проходят аншлагом. Концертная программа под названием «Песни Победы», представленная 9 мая 2015 года в Москве, собрала рекордную аудиторию – 150 тысяч зрителей. Одна из особенностей коллектива заключатся в том, что он может вызвать у любой аудитории желание подпевать.

«Хор Турецкого», исполняющий хиты на различных языках, предподнес сюрприз азербайджанским зрителям, спев на нашем родном языке знаменитую песню Муслима Магомаева «Азербайджан».

После концерта Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась с коллективом «Хора Турецкого», сфотографировалась с ним на память.

44 filmi

Последние новости

13:08
Самед Баширли: Азербайджан за 6 лет привлек $49 млрд иностранных инвестиций
Экономика
13:02
Асхат Хасенов: КМГ планирует в 2026г экспорт 1,7 млн тонн нефти по БТД
Энергетика
13:02
В Англии из-за шторма "Остин" отменены авиарейсы, почти 10 тыс. домов остались без света
Другие страны
12:57
Фото
Ильхам Алиев вручил Фархаду Халилову орден "Истиглал"
Kультурная политика
12:50
ММ принял в I чтении законопроект о сокращении срока пребывания в звании лейтенанта для лиц с учёной степенью
Милли Меджлис
12:48
В Башкортостане подросток выстрелил из травматического оружия в лицо сверстника
В регионе
12:46
Шлапаченко: Азербайджан демонстрирует готовность участвовать в решении глобальных проблем
Внешняя политика
12:45
Азербайджан и Индия обсудили транспортные коридоры и ситуацию на Южном Кавказе
Другие
12:39
Завтра в Азербайджане местами ожидаются дожди
Экология
Лента новостей