В Шушу планируется проложить водопровод протяженностью около 3 км

Инфраструктура
  • 21 апреля, 2022
  • 06:51
В Шушу планируется проложить водопровод протяженностью около 3 км

Состоялось очередное заседание рабочей группы, созданной с целью подготовки технико-экономического обоснования и предварительной проектной документации по созданию системы питьевого водоснабжения города Шуша и села Дашалты Шушинского района.

Об этом Report сообщили в Межведомственном центре при Координационном штабе по централизованному решению вопросов на освобожденных территориях, созданном распоряжением президента страны от 24 ноября 2020 года.

Согласно информации, на совещании в Шуше приняли участие сотрудники и специалисты ОАО "Азерсу" и других государственных организаций, входящих в рабочую группу.

Отмечено, что после освобождения Шуши в кратчайшие сроки была восстановлена деятельность источников Кичик Кирс и Зарыслы, обеспечивающих город водой, проведены ремонтно-восстановительные работы на магистральных трубопроводах и водохранилищах. С учетом растущего спроса в качестве альтернативного источника предполагается использовать водные ресурсы реки Зарыслы. С целью обеспечения устойчивого питьевого водоснабжения с учетом перспективного развития города Шуша продолжаются работы по проектированию нового водохранилища в русле реки. Планируется строительство насосной станции и водопровода протяженностью 2,6 км для транспортировки воды с водохранилища.

Последние новости

23:06
Сайт "Золотого мяча" по ошибке выложил публикации с победителями награды
Футбол
22:57
В Иране предупредили об угрозе для судов, следующих вне установленного Тегераном маршрута
В регионе
22:45
В Турции перевернулся микроавтобус с туристами, пострадали 15 человек
В регионе
22:38
Фото
Лейла Алиева побывала на ферме Capybara Azerbaijan в Шамахы
Внутренняя политика
22:29
Грубое вмешательство и двойные стандарты: что стоит за приглашением министра науки Ирана азербайджанским девушкам?
Аналитика
22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
Фото
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
Лента новостей