В Сербии открыли пассажирское авиасообщение

Инфраструктура
  • 19 мая, 2020
  • 12:17
В Сербии открыли пассажирское авиасообщение

Национальная авиакомпания Air Serbia запускает регулярные пассажирские рейсы 21 мая, но первый коммерческий рейс в аэропорт Белграда "Никола Тесла" после снятия ограничений из-за COVID-19 уже состоялся.

Как передает Report, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе аэропорта.

"Первый коммерческий рейс лоукостера Wizz Air прибыл вчера (в понедельник) около 11.40 (13.40 по бакинскому времени) из Лондона с почти сотней пассажиров. С 21 мая начинаются регулярные рейсы Air Serbia, в первый день их будет четыре - в Вену, Лондон, Франкфурт и Цюрих", - заявил агентству глава пресс-службы аэропорта Никола Джукич.Руководство воздушной гавани отмечает, что в связи с пандемией коронавируса увеличило динамику чистки и дезинфекции пассажирских терминалов с упором на все элементы интерьера, к которым могут притрагиваться люди. Пассажирам рекомендуется приезжать в аэропорт за три часа до вылета, по возможности проходить регистрацию онлайн и обязательно носить защитную маску.
Новшеством в "Никола Тесла" стало разрешение на наличие в ручной клади негорючего дезинфекционного средства с не более чем 70% спирта из расчета два литра на человека. Упаковка должна быть не более поллитра.

44 filmi

Последние новости

20:09
Ильхам Алиев: Да здравствует азербайджанский народ! Карабах - это Азербайджан!
Внутренняя политика
19:59
В аккаунтах президента в соцсетях опубликован видеоролик о поездке в Шушу, Ханкенди и Агдам
Внутренняя политика
19:52
Видео
Посол Британии: Нахчыван обладает большим потенциалом для укрепления региональных связей
Экономика
19:46
Видео
В Баку на чемпионате мира по пожаротушению провели боевое развертывание
Командные
19:43
Недовольство жителей деятельностью Мерца в ФРГ превысило 80%
Другие страны
19:31
Число погибших при стрельбе в польском Кракове возросло до пяти - Обновлено
Другие страны
19:16
Фото
Видео
Как сфальсифицировали 100-летнюю историю села Ахкихлы - "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
18:55
США сформировали рабочую группу для пресечения поставок оружия через Иран
Другие страны
18:47
Фото
Все больше стран дальнего зарубежья намерены внедрить модель ASAN Xidmət
Внутренняя политика
Лента новостей