В мае на линию Баку-Тбилиси вновь пустят плацкартные вагоны

Инфраструктура
  • 14 января, 2015
  • 12:48
В мае на линию Баку-Тбилиси вновь пустят плацкартные вагоны

Баку. 14 января. REPORT.AZ/ К пассажирским поездам, движущимся по маршруту Баку-Тбилиси-Баку, в мае этого года вновь будут прицеплены плацкартные вагоны. Как сообщает Report, об этом заявил заместитель начальника Департамента по пассажироперевозкам ЗАО "Azərbaycan Dəmir Yolları" Мадад Шихамиров.

По его словам, выведенные из эксплуатации в начале года плацкартные вагоны были отправлены на ремонт: "Вагоны были отцеплены от поезда из-за ремонта. На сегодняшний день в поездах по маршруту Баку-Агстафа есть плацкартные вагоны. В действительности, на них нет большого спроса. Каждый раз мы продавали всего по 4-5 билетов. Несмотря на это, мы вновь прицепим эти вагоны к поезду. Ремонт вагонов завершится приблизительно в мае".

Как сообщил Report пресс-секретарь ЗАО "Azərbaycan Dəmir Yolları" Надир Азмамедов, плацкартные вагоны ремонтируют в Украине.

Напомним, что некоторое время назад плацкартные вагоны были отцеплены от поездов, движущихся по маршруту Баку-Тбилиси. По неофициальным сведениям, эти вагоны будут пускать на линию только в праздничные дни.

44 filmi

Последние новости

12:47
Доля iOS на рынке планшетов Азербайджана снизилась на 45%
ИКТ
12:38
Посол Швеции обсудила с Эльчином Амирбековым развитие двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
12:38
В Азербайджане доля ChatGPT сократилась до 66,5%, уступив часть рынка Google Gemini
ИКТ
12:30
В отношении Tam Store составлен административный протокол за завышение цен
Бизнес
12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
Лента новостей