UN-Habitat: В странах Глобального Юга зарплаты несопоставимы с ценами на жилье

Инфраструктура
  • 21 мая, 2026
  • 10:41
UN-Habitat: В странах Глобального Юга зарплаты несопоставимы с ценами на жилье

В странах Глобального Юга заработные платы несопоставимо низки по сравнению с ценами на жилье.

Как сообщает "Report", об этом заявила исполнительный директор UN-Habitat Анаклаудия Россбах на мероприятии "Новое соглашение по финансированию жилья" в рамках WUF13 в Баку.

По ее словам, ключевым вопросом остается финансирование жилья для частных лиц и его интеграция в городскую инфраструктуру. При этом финансовые ресурсы, как правило, сосредоточены на национальном уровне, тогда как жилье повсеместно остается дорогостоящим.

"Во всех странах существуют те или иные субсидии на жилье. Есть слои общества, которые в них не нуждаются, однако большинство людей нуждается в поддержке. Чем больше разрыв в доходах - тем больше требуется субсидий. Именно такова ситуация в странах Глобального Юга, где зарплаты действительно очень низки по сравнению со стоимостью жилья", - сказала она.

Россбах также подчеркнула ключевую роль местных органов власти в решении жилищного вопроса.

"Мы не просто строим дома - задача местных властей состоит в том, чтобы связать воедино все, что относится к жилью. Мы создаем населенные пункты, и у людей должен быть доступ к услугам, рабочим местам, транспорту и общественным пространствам. Местные органы власти справляются с этим лучше, поскольку они ближе к общинам и могут мобилизовать местные ресурсы. Поэтому совместно со странами мы должны создавать системы финансирования жилья, которые будут жизнеспособными и устойчивыми в долгосрочной перспективе", - сказала она.

44 filmi

Последние новости

21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
Лента новостей