Россия и Азербайджан подписали меморандум об организации морских туров

Инфраструктура
  • 28 декабря, 2017
  • 10:45
Россия и Азербайджан подписали меморандум об организации морских туров
AXDG

Баку. 28 декабря. REPORT.AZ/ Делегация во главе с генеральным директором ОАО "Московское речное пароходство" Константином Анисимовым побывала в ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство".

Как сообщает Report со ссылкой на ЗАО, в ходе встречи стороны подписали меморандум об организации морских туров на пассажирском судне "Петр Великий".

Российские гости заявили, что у Баку есть большой туристический потенциал. С этой точки зрения организация морских круизов окажет положительное влияние на количество туристов, приезжающих в Азербайджан, и развитие туризма в стране.

Глава Пароходства Рауф Велиев отметил, что организация круизов в Каспийском море с участием прибрежных стран обещает большие перспективы. Реализация этого проекта будет способствовать укреплению сотрудничества между Россией и Азербайджаном в секторе морского транспорта и создаст широкие возможности для стран к использованию туристического потенциала.

По итогам переговоров К. Анисимов и Р. Велиев подписали совместный меморандум о сотрудничестве. Согласно меморандуму, первые туристы в Баку на судне "Петр Великий" прибудут в Баку к концу 2019 года.

На начальном этапе для круизов будет рассмотрен маршрут Астрахань-Баку. К 2020 году маршруты расширятся. Будут рассмотрены варианты организации круизов к черноморским портам, во внутренних водах России, другим портам Каспия, по маршрутам Москва-Баку, Астрахань-Махачкала-Баку, Баку-Энзели-Ноушехр-Туркменбаши-Актау-Астрахань.

Последние новости

16:34
В Азербайджане выплаты по страхованию иному, чем жизнь, выросли более чем на 16%
Финансы
16:21
Центр исламской цивилизации готов совместно изучить исторические рукописи в Ташкенте и Баку
Внешняя политика
16:16
Зеленский: Украина почти месяц ждет одобрения США на поставки ракет для Patriot и NASAMS
Другие страны
16:15
Немецкий альпинист погиб при спуске с вершины Ама-Даблам в Непале
Другие страны
16:09
Фото
Баку и Джакарта обсудили участие индонезийского бизнеса в восстановлении Карабаха
Бизнес
16:09
ЧМ: Нихат Мамедли вышел в финал - Обновлено
Индивидуальные
15:57
Нидерланды за 10 лет выделят $500 млн на защиту тропических лесов
Это интересно
15:57
Фото
Ильхам Алиев: Азербайджан продолжит усилия для укрепления исламской солидарности - Обновлено
Внешняя политика
15:50
В Карабахе и Восточном Зангезуре завершена разработка генпланов более 100 сел и поселков
Инфраструктура
Лента новостей