Роланд Прайс: Всемирный банк и ЕС в 2026 году будут развивать Средний коридор

Инфраструктура
  • 22 сентября, 2025
  • 14:21
Роланд Прайс: Всемирный банк и ЕС  в 2026 году будут развивать Средний коридор

В 2026 финансовом году Всемирный банк (ВБ) и Европейский союз (ЕС) планируют совместно продвигать диалог на высоком уровне, объединять партнеров по развитию для приоритизации инвестиций, разрабатывать совместные финансовые инструменты и обеспечивать координацию с механизмами подотчетности специально для Среднего коридора.

Как сообщает Report, об этом заявила региональный директор ВБ по Южному Кавказу Роланд Прайс в ходе первого Азербайджанского международного инвестиционного форума (AIIF 2025).

"Наше внимание сосредоточено на устранении инфраструктурных ограничений, повышении эффективности инфраструктуры и реформах в различных секторах. Не менее важным является развитие институциональной способности и координации", - отметила она.

При этом Р. Прайс подчеркнула, что критически важно, чтобы правительства инвестировали в людей.

"Речь идет о создании рабочих мест будущего. Нам необходима рабочая сила, способная удовлетворить новый спрос, что требует инвестиций в навыки и образование. Мы строим железные дороги не ради самих железных дорог - по ним будут перевозиться товары и критически важные ресурсы. Одновременно необходимо развивать промышленность, сельское хозяйство и добычу стратегически важных минералов, чтобы полностью воспользоваться создаваемой инфраструктурой", - заявила региональный директор.

Последние новости

13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:38
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
Лента новостей