Посетители бакинского аэропорта предпочитают краткосрочную парковку

Инфраструктура
  • 06 марта, 2024
  • 07:57
Посетители бакинского аэропорта предпочитают краткосрочную парковку

За первые два месяца 2023 года услугой парковки в Международном аэропорту Гейдар Алиев воспользовались около 575 тыс. посетителей.

Об этом сообщает Report со ссылкой на пресс-службу Международного аэропорта Гейдар Алиев.

Согласно информации, 94,2% пользователей припарковали свои автомобили на короткое время - до двух часов, причем 46% из них воспользовались удобным 15-минутным въездом/выездом для ускорения процесса прибытия и отправления.

Отмечается, что только 0,39% от общего числа пользователей выбрали долгосрочную парковку на более чем 12 часов, что демонстрирует предпочтение большинства водителей к кратковременной парковке.

Учитывая это, за первые 15 минут при въезде в бакинский аэропорт плата за парковку не взимается. Кроме того, предусмотрены специальные полосы высадки/посадки (drop off/pick up), что обеспечивает удобство и эффективность.

Напомним, что для упрощения процесса оплаты парковки в бакинском аэропорту внедрены новые удобные методы. Водители могут оплатить парковку онлайн через мобильные приложения AzParking, TezÖdə и Birbank, а также воспользоваться наличным или безналичным способом оплаты через терминалы в аэропорту.

44 filmi

Последние новости

16:34
В Азербайджане выплаты по страхованию иному, чем жизнь, выросли более чем на 16%
Финансы
16:21
Центр исламской цивилизации готов совместно изучить исторические рукописи в Ташкенте и Баку
Внешняя политика
16:16
Зеленский: Украина почти месяц ждет одобрения США на поставки ракет для Patriot и NASAMS
Другие страны
16:15
Немецкий альпинист погиб при спуске с вершины Ама-Даблам в Непале
Другие страны
16:09
Фото
Баку и Джакарта обсудили участие индонезийского бизнеса в восстановлении Карабаха
Бизнес
16:09
ЧМ: Нихат Мамедли вышел в финал - Обновлено
Индивидуальные
15:57
Нидерланды за 10 лет выделят $500 млн на защиту тропических лесов
Это интересно
15:57
Фото
Ильхам Алиев: Азербайджан продолжит усилия для укрепления исламской солидарности - Обновлено
Внешняя политика
15:50
В Карабахе и Восточном Зангезуре завершена разработка генпланов более 100 сел и поселков
Инфраструктура
Лента новостей