Пассажир, следующий из Баку в Тбилиси: Путешествовать на поезде очень выгодно с точки зрения стоимости проезда

Инфраструктура
  • 25 мая, 2026
  • 23:05
Пассажир, следующий из Баку в Тбилиси: Путешествовать на поезде очень выгодно с точки зрения стоимости проезда

Поскольку лететь в Тбилиси самолетом дорого, путешествовать на поезде очень выгодно с точки зрения стоимости проезда.

Как сообщает Report, об этом заявил пассажир поезда, следующего по маршруту Баку-Тбилиси, Вялиеддин Юсифов.

"Пусть Аллах дарует Президенту Ильхаму Алиеву крепкое здоровье за то, что он создал для нас такие условия. Я купил билет до Тбилиси за 102 маната и поеду вместе с супругой", - добавил он.

Отметим, что сегодня впервые после пандемии возобновляется движение пассажирского поезда по направлению Баку-Тбилиси. Рейсы будут выполняться современными вагонами спального типа, произведенными швейцарской компанией Stadler Rail Group.

В поездах предусмотрены ресторанный блок и различные классы комфорта. Согласно первоначальному расписанию, поезда будут ежедневно отправляться из Баку в 23:10 и прибывать в Тбилиси на следующий день в 08:41. Из Тбилиси в Баку поезд будет отправляться в 21:00 и прибывать в столицу утром.

По маршруту Баку-Тбилиси-Баку поезда будут останавливаться на территории Азербайджана на станциях Бакинский железнодорожный вокзал, Баладжары, Евлах, Гянджа, Агстафа и Боюк-Кясик, а на территории Грузии - на станции Гардабани и Тбилисском железнодорожном вокзале.

44 filmi

Последние новости

14:29
TotalEnergies представил три сценария развития мировой энергетической системы до 2060г
Энергетика
14:24
Арсений Джиоев поднялся на первое место в рейтинге азербайджанских спортсменов
Индивидуальные
14:21
Фото
Видео
Baku Steel Company объединяет промышленность и искусство в проекте Baku Steel Art 2026
Искусство
14:10
Лавров: Москва надеется на встречу регионального формата "3+3" в ближайшее время
В регионе
14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
Лента новостей